Россия и Запад

Хэллоуин - сатанистская ловушка для России
После крушения «железного занавеса» многое в России стало меняться. Россияне и сами не заметили, насколько для нас обыденным стало копирование явлений западной культуры. Причём на фильмах и коверкании родного языка дело не закончилось. В нашу страну пришёл также древнекельтский Хэллоуин, традиции которого восходят непосредственно к язычеству и связаны с оккультизмом, что противоречит христианским идеалам. Подобное обезьянничание не может не вызывать беспокойства.
Кирилл Озимко 31 Октября 2016, 18:03
2 430 0
Металлурги и нефтяники России справляются с давлением Запада
Наши западные «партнёры», или, если называть вещи своими именами, геополитические оппоненты, за последнее время ввели немало ограничительных мер в отношении России, единственная цель которых – нанести видимый ущерб её экономике, чтобы сделать нашу страну более податливой. Однако санкции, вводимые против российской экономики, заставляют нас искать нестандартные ходы, позволяющие преодолевать имеющиеся сложности.
Марат Рамазанов 1 Сентября 2016, 10:55
41 968 0
Утренний кофе 31/08/2016. Очень культурный выпуск
Аудио
Время для «Утреннего кофе». Россию хотят видеть в G8 (вопрос в том, хочет ли Россия?), новый гадальный шар Улюкаева, отличная статья Захара Прилепина, самые востребованные профессии в РФ и другие новости.
Zergulio 31 Августа 2016, 12:15
2 557 0
Россия: возвращение в Закавказье
Кавказское направление для России – одно из самых исторически важных. Контроль за Кавказским хребтом позволял защитить страну с юга, а присутствие в Закавказье означало возможность активно влиять на ближневосточную политику. Однако, несмотря на его значимость, удерживать это направление удавалось не всегда. Самый яркий провал случился почти сто лет назад. Но Россия вернулась и продолжает увеличивать влияние и возвращать Кавказ день за днём.
yurasumy 23 Августа 2016, 12:40
12 871 0
«Таймс» в панике: российские журналисты угрожают Великобритании
Аудио
Журналисты лондонской газеты «The Times» и американской «The New York Times» за последние три дня разразились очередью статей (сразу из восьми!), поливающих грязью Россию, российские СМИ и Кремль. Дошли до того, что обвинили Путина в подмене дня и ночи. Что случилось? Может, ВКС РФ в Сирии сбили залетевший не туда самолёт Великобритании? Или российские войска высадились на Туманном Альбионе? Нет, это всего лишь в Эдинбурге открылся корпункт агентства «Спутник».
Кирилл Озимко 4 Августа 2016, 10:52
31 742 0
Stratfor: конец российского ренессанса и новая волна эмиграции из России
Одна из ведущих аналитических компаний мира рассказала о шокирующих проблемах России.
teh_nomad 16 Июля 2016, 21:22
8 601 0
Улучшение отношения к России становится мировым трендом
Аудио
Какую роль играет Россия на сегодняшней геополитической сцене? Какими мы представляем себя сами и кем кажемся со стороны? Кто и почему хочет записать РФ в «плохиши» и пытается вытеснить одну шестую часть суши за кулисы истории? Зачем Евросоюз пугают «российской угрозой»? Это не праздные вопросы. Адекватные ответы на них могут в ближайшей перспективе определить новый мировой порядок.
Мария Лисицкая 23 Июня 2016, 12:34
27 924 0
Пятиминутка здравого смысла о 22 июня
Пятиминутка здравого смысла о презентации МС-21
Демографическая «победа»: в России стало лучше или в Европе – хуже?
Согласно официальным данным, наша страна опережает ряд ведущих европейских стран по суммарному коэффициенту рождаемости. Однако есть ли, действительно, чему радоваться? И что ждет Россию в ближайшем будущем? Будет ли что и, главное, кому праздновать 1 июня, на Всемирный день защиты детей, который отмечается с 1950 года во всех странах, и дальше? Ответим на эти и другие вопросы в статье.
Ева Лисовская 5 Июня 2016, 15:19
2 861 0
Режим продэмбарго ослабевает, но не прекращается
Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что правительство готовится продлить продовольственное эмбарго в отношении стран, поддерживающих антироссийские санкции. Срок их действия собираются увеличить сразу до конца 2017 года. Верное ли это решение, как сказывается противостояние при помощи санкций на государствах-участниках данного противоборства и какие у последнего перспективы?
Дмитрий Пскезин 1 Июня 2016, 17:33
1 689 0
Олег Макаренко о смертной казни и разорении Украины
Видео
В 60-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы о том, разорит ли «Евровидение Украину, возможно ли прогнать американцев с наших месторождений, поражении Запада на «молдавском» направлении, дискуссиях между Кудриным и «Столыпинским клубом», а также о возможности введения смертной казни в России.
Олег Макаренко 30 Мая 2016, 20:16
2 259 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров