Россия и Запад

“Россия не сердится, Россия сосредотачивается…” - новое воплощение традиционной политики
Слова главы российской дипломатии Сергея Лаврова об окончании эпохи доминирования Запада в политической и экономической сферах, прозвучавшие во время выступления на “Территории смыслов” - далеко не случайная фраза. Это своего рода посыл молодежи, раскрывающий суть миропонимания опытнейшего дипломата. 15 августа 1971 года мир вошел в период абсолютного доминирования спекулятивного капитала - точнее доллара. В ряду инструментов формирования этой реальности - беззастенчивые нападения на суверенные страны, манипулирование Советом Безопасности ООН, использование методики “управляемого хаоса”. Как они поддерживали эффект “управления реальностью”, и что изменилось теперь?
Наталья Граблевская 26 Августа 2015, 00:14
5 225 25
Обратная сторона санкций: что они творят с экономикой западных стран
Евросоюз не может определиться, в чем смысл санкций
Спустя год после введения так называемых «структурных санкций» против России Евросоюз так и не может чётко сформулировать цель этих санкций. Что Евросоюз конкретно хочет от России? Перестать вмешиваться в украинские дела? Вернуть Крым? Или Европа хочет смены режима в Москве? Или ждут от властей России удобного для ЕС поведения?
Евгений Радугин 11 Августа 2015, 20:47
6 062 62
Запад тонет в демократической паранойе
Западные СМИ в последнее время публикуют странные материалы. «Мы же победили в холодной войне!» – обиженно проглядывает между строк, — «Почему же вы не сдаётесь?».
Борис Степнов 9 Августа 2015, 14:35
3 010 37
История XX века: какие «дыры» пытается найти Россия?
В настоящее время отмечается тенденция пересмотра событий со стороны российских представителей в отношении истории XX века. Зачем это делается? И нужно ли, в принципе, ворошить прошлое?
Ева Лисовская 9 Августа 2015, 11:42
2 394 65
В погоне за счастьем: Грузия мечется между ЕС и Россией
Перед Грузией стоит непростой выбор: возобновить отношения с Россией, с которой в настоящее время связь утеряна, или продолжить жить мечтой о членстве в НАТО и Евросоюзе? Пора определиться.
Ева Лисовская 3 Августа 2015, 22:22
2 973 24
Щупальце SWIFT слабеет - русский аналог от ЦБ хлеще санкций
Развёртывание русского аналога SWIFT идёт по плану. Банк России получил на днях право подключать к СПФС не только банки, но и обычные юридические лица. Первыми заинтересовались новой системой Evraz, «Ростех» и «Рольф». Значит ли это, что Россия безболезненно переживёт отлучение от SWIFT, если наши западные друзья и партнёры пойдут на такой недружественный шаг?
Олег Макаренко 22 Июля 2015, 20:00
4 564 6
Экономическое дно Украины: #этопутинвиноват
Всегда проще искать виноватых в той или иной ситуации, как сейчас и поступают власти Украины, а если быть точнее, то западные «товарищи», что пророчили Киеву независимое и, главное, благополучное существование. Сейчас Украина не просто на нуле, она на экономическом дне, в причастности к которому в очередной раз пытаются уличить Россию.
Ева Лисовская 19 Июля 2015, 12:34
3 718 21
Почему атака на российские капиталы на Западе — это хорошо?
Запад о России: фильмы, в которых нет места политике?
Россия вновь стала предметом для бурных обсуждений на Западе. На этот раз Голливуд бросает вызов большому кинематографу своей версией истории о Екатерине II. Что же ждет мировые экраны – правдивая история о российской императрице или же Запад пойдет иным путем, учитывая довольно непростые политические настроения в мире?
Ева Лисовская 6 Июля 2015, 14:57
2 203 23
О чем забыли российские патриоты, или особенности национального шапкозакидательства
Помните, откуда взялось выражение "закидать шапками" и при каких обстоятельствах оно радикально поменяло свой смысл? Даже самый поверхностный мониторинг ура-патриотических высказываний значительной части интернет-пользователей и журналистов, видящих Россию уже сегодня чуть ли ни лидером Европы, указывает на то, что многие эту историю стали забывать. А зря. История очень жестоко может обходиться с теми, кто не учит ее уроков...
Святослав Князев 2 Июля 2015, 17:07
6 650 121
Очередная мировая истерия по поводу российской "агрессии"
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров