российская армия

Учения подтвердили надёжность арктического щита России
Аудио
Двухмесячные учения в Арктике, проводимые министерством обороны, завершены. Это были одни из крупнейших учений за последнее время; давайте посмотрим, как они прошли и какие выводы можно сделать по их окончании.
Борис Степнов 1 Октября 2016, 12:50
817 0
В Приднестровье раскрыли план "присоединения к России"
Недавно руководство непризнанной Приднестровской республики объявило о планах присоединения к России, однако позднее сенсационная новость была уточнена. Оказалось, что речь идет лишь о планах гармонизации законодательства Приднестровья с законами Российской Федерации. Что могло скрываться за такой громкой новостью и к каким сценариям должна быть готова наша страна, когда речь заходит о территориях республик бывшего Советского Союза?
Альберт Нарышкин 11 Сентября 2016, 22:20
3 300 0
Российские ВКС получат новейшую авиабомбу «Дрель»
Аудио
В России закончена разработка планирующей авиабомбы «Дрель»; более того — с будущего года начнутся экспортные поставки. Разработка бомбовой кассеты шла с 2009 года, что мы имеем в результате?
Борис Степнов 10 Сентября 2016, 21:40
2 609 0
Российская оборонка – гордость страны и кошмар недоброжелателей
Видео
Есть в России одна вещь, которая никак не оставит в покое ее недоброжелателей. И это модернизация армии.
Иван Рощепий 10 Сентября 2016, 12:50
2 214 0
Украинские СМИ выдали местных жителей Донбасса за военнослужащих РФ
Запад вновь испугался российской армии
В ДНР едва не линчевали пьяного сержанта ВС России, который заминировал частный двор
Российская армия превратилась в геополитический спецназ
Аудио
В последние годы возникло стойкое ощущение того, что российская армия превращается в полноценный геополитический спецназ, способный в кратчайшие сроки и при минимальных издержках обнулить «западные блицкриги» на Москву. И тому есть ряд свидетельств: пятидневная война в Грузии, возвращение Крыма, "северный ветер" на Донбассе. Сегодня мы наблюдаем за очередной операцией российского "геополитического спецназа", которая уже внесла свои коррективы в существующий миропорядок.
Валентин Домогадский 11 Октября 2015, 11:48
5 428 32
Российские добровольцы появятся в Сирии?
Три коротких вопроса Турчинову про понтонные переправы
Американцы все-таки нашли российскую армию на Украине
Капелланы в российской армии: комиссары или целители душ?
Недавно в Военном университете Минобороны РФ состоялся первый официальный выпуск военных священников. Пятнадцать человек, которые получили должности штатных помощников командиров соединений и воинских частей по работе с верующими военнослужащими. Месяц они проходили специальную подготовку, а вскоре отправятся в части. Для меня как последовательного атеиста это одна из самых неоднозначных новостей последнего времени. Уж больно много вопросов возникает в связи с институтом капелланства применительно к нашей армии.
Александр Роджерс 4 Мая 2015, 17:11
12 304 48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров