Российская Империя

Чтобы помнили. О сотрудничестве Запада с белыми в Гражданскую войну
Через год мы будем отмечать круглую дату важнейшего события истории России XX века – столетия Октябрьской революции 1917 года. Продолжаются споры о причинах и виновниках последовавшей за ней Гражданской войны. Однако не вызывает сомнения то, что значительную роль в разграблении России играл ряд государств-союзников по Антанте при сотрудничестве с лидерами Белого движения. И это следует запомнить навсегда и не забывать, пытаясь выставить героем того же Колчака.
Самвэл Аванесян 25 Октября 2016, 12:45
2 997 0
Попытка исторического примирения превращается в войну памятников
Странная реализация правильного курса на объединение общества путём исторического примирения враждовавших когда-то сторон чаще всего, к сожалению, приводит к ровно обратному - расколу этого самого общества. Установленные памятники немедленно начинают обливать краской, в социальных сетях бурлят страсти почище шекспировских. Как по-настоящему преодолеть старую вражду и появившиеся новые претензии друг к другу и не повторить ошибки 1917 года?
Альберт Нарышкин 29 Сентября 2016, 20:20
6 054 0
Украинская пропаганда отвергает исторические источники
Что изменилось в России за сто лет
Кто контролировал вихри гражданской войны?
Видео
В вихре гражданской войны сгинули российская государственность, территориальная целостность и экономика страны. Были уничтожены Романовы, русский флот, русская армия и миллионы жителей России. Уничтожение Российской империи – самая грандиозная операция британской разведки за всю ее историю. Февральская революция разлагает страну, армию и народ, а пришедшие им на смену в Октябре большевики приводят русское государство к уничтожению и распаду. Самое сложное и самое важное в исследовании Февральской и Октябрьской революции – понять, что не враги, а «союзники» сознательно и кропотливо подготовили в России внутренний взрыв.
PolitRussia 11 Июля 2016, 18:08
2 500 0
Государство выше всего: в Санкт-Петербурге появился мост Кадырова
«Я напомню, откуда взялось русскоязычное большинство Крыма...»
Пятиминутка здравого смысла о курсе рубля
Новая доктрина: Юго-Запад Империи.
Вашему вниманию будет представлена новая доктрина по созданию Империи в новых геополитических условиях: «Обороняющий щит и разящий меч Империи». В настоящее время коллективный Запад поставил Россию перед фактом неминуемого образования сплошной полосы конфликтов различной степени интенсивности - вдоль её границ, а также на территориях её стратегических интересов. Там, где не стреляют сегодня, еще не означает, что там не будут стрелять завтра. России будет сложно самостоятельно участвовать в многочисленной череде вооруженных конфликтов по периметру ее границ, а на удаленных театрах военных действий тем более. Это обусловлено как объективными экономическими факторами, так и противодействием коллективного Запада по возрождению новой Евразийской Империи (слово «Империя» – используется как условное обозначение).
Гоша из Одессы 10 Декабря 2015, 22:08
13 102 90
Можно ли оправдывать действия Турции стремлением возродить империю?
Дружба России с другими народами требует ясности
Вежливая Настя: Реабилитация сталинского режима
Видео
Реабилитации преступлений сталинского режима предлагают противодействовать на уровне Госдумы. Особо ярые фанаты тоталитаризма даже оценили это, как подкоп под действующую легитимную власть в России. Тема сложная, но Вежливая Настя где-то в ворохе ностальгических вздохов и криков ненависти отыскала и здравый смысл.
Анастасия Куршева 23 Сентября 2015, 22:10
3 508 328
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров