российская медицина

В массовом спасении сердечников дефибриллятор не поможет
Как рушится наша медицина
ВОЗ выступает против использования антибиотиков
Уедут ли на Запад российские врачи?
Чем завершится “дело главврачей”?
Аудио
На днях Общероссийский народный фронт обнародовал данные своего мониторинга состояния дел с зарплатами руководителей органов здравоохранения. Общий итог: на 40 из 85 сайтов региональных министерств и департаментов здравоохранения деклараций главврачей обнаружить просто не удалось. Кроме того, среднегодовые доходы главврачей превышают зарплаты обычных сотрудников почти в 4 раза. Нам кажется, что это нормальная практика: зарплата соотносима с мерой ответственности, однако было бы неплохо оценить ситуацию в целом.
Юрий Сергеев 26 Сентября 2015, 13:39
1 125 28
Пациент в Приморье умер, пока врачи встречали мэра?
Видео
Вопиющий случай произошел в городе Артем...
teh_nomad 20 Сентября 2015, 13:39
739 15
Трансплантация органов: без доноров не выйдет
Запрещать самолечение смертельно опасно
Утренний кофе 07/09/2015. Со вкусом разочарования
Аудио
Сегодня под кофе угощу вас инсайдом получасовой свежести, в СМИ вы такого не найдете.
Zergulio 7 Сентября 2015, 13:45
4 132 24
ВИЧ-инфицирован? Лечить не будем!
Аудио
ВИЧ-инфицированному человеку, живущему и работающему в Москве с 2005 года, городской Центр СПИДа отказывает в постановке на учет и выдаче положенных антиретровирусных препаратов. Мотивация чиновников: “Отсутствие постоянного места жительства (постоянной регистрации) на территории города Москва. Временная регистрация не является таким подтверждением, и не является основанием для постановки на диспансерный учет.” Одним словом, сработал старый, как мир, “фактор прописки”. Которую, вроде бы, формально отменили еще в последние годы СССР, заменив “регистрацией”.
Юрий Сергеев 6 Сентября 2015, 19:39
1 151 12
Российских врачей начали пугать штрафами
Медицина по образцу Uber берет барьер бюрократии
Скоро в России может появиться возможность интернет-вызова частнопрактикующего врача на дом. Вызов планируется осуществлять через приложение, подобное "Яндекс.Такси" или Uber. Для того, чтобы подобная практика стала осуществимой, необходимо начать лицензировать самих врачей, а не медучреждения, как сейчас. Соответствующие инициативы направили на рассмотрение президента страны специалисты Института развития интернета.
Юрий Сергеев 8 Августа 2015, 12:37
766 1
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров