российская политика

Выходец из Кишинева стал вторым лицом Израиля
Вторую по значимости должность в израильском правительстве да и государстве в целом занял выходец из СССР. Министром обороны Израиля на днях стал Авигдор Либерман. Это не только его личный триумф, но и всей русскоязычной диаспоры, концентрирующейся вокруг Либермана.
Дмитрий Пскезин 28 Мая 2016, 23:10
2 547 0
Возрождение национальной культуры: таджики отказались от русских имен?
В отношениях между Таджикистаном и Россией наступает переломный момент. Во что все-таки выльется намечающийся «разбор полетов»? И действительно ли между странами возникло некоторое недопонимание? Постараемся разобраться в этом вопросе.
Ева Лисовская 3 Мая 2016, 22:15
2 597 0
Немецкого профессора лишили должности за интервью News Front
Аудио
Профессор университета города Тюбинген Райнер Ротфусс до недавнего времени занимал руководящую должность в «Международном обществе по правам человека» . Однако после того, как он дал интервью News Front – известному информационному агентству Новороссии – на него усилилось давление со стороны немецких политиков, результатом которого стало его смещение с занимаемой должности. В произошедшем разбирался немецкий журналист Кен Йебсен.
PolitRussia 13 Апреля 2016, 17:10
1 345 0
MOUNT SHOW: Приключения Обамы на Кубе
Видео
Из 39-го выпуска MOUNT SHOW вы узнаете, что США никогда не проводили антироссийскую политику и плевать хотели на свободу слова, о "карманной обезьянке" Рауля Кастро и "российском следе" в брюссельских терактах, о том, как Янукович отсудил у Украины 6 млн гривен, а Михаил Саакашвили гастролирует со стендап-шоу, сколько стоит рубль на самом деле и доживут ли россияне до пенсии. Об этом и многом другом расскажет Даниель Кайгермазов.
Даниель Кайгермазов 28 Марта 2016, 23:25
2 838 0
Альтернатив "Национальному фронту" во Франции нет
Аудио
Партия «Национальный фронт» Марин Ле Пен, хотя и увеличила втрое свой электорат, но не смогла одолеть своих оппонентов на региональных выборах. Противники Ле Пен работали слаженно. На полную катушку была включена пропагандистская машина. В тех департаментах, где социалисты явно проигрывали, они снимали свои кандидатуры и агитировали голосовать за «Республиканцев» Николя Саркози. Партия сказала, комсомол ответил: «Есть!» Теперь они могут выдохнуть с облегчением. Но могут ли сделать это французы?
Евгений Радугин 16 Декабря 2015, 11:22
524 2
Франция готовит "троянского коня" для России?
Местные выборы во Франции, которые эксперты называли "репетицией" выборов национальных, преподнесли политологам да и всему населению Франции сразу несколько сюрпризов. И, вопреки прогнозам некоторых оптимистов, совсем не факт, что конечные результаты предвещают что-то хорошее для франко-российских отношений.
Святослав Князев 15 Декабря 2015, 20:30
5 452 32
Проигрыш ультраправых во Франции – не трагедия для России
Иностранные СМИ: Меркель нужен Путин
Видео
Главными на повестке прошедшей недели стали, конечно, теракты в Париже. Однако начавшийся 15 ноября саммит «Большой двадцатки» переключил часть внимания на себя. На этот раз и российские, и западные СМИ во многом сошлись в оценке происходящего. Однако не обошлось без типичных западных ложек дегтя.
Ольга Иконникова 20 Ноября 2015, 21:00
5 432 7
Смена премьера Австралии пошла на пользу России
Утренний кофе 11/09/2015. Работаю с почтой
Аудио
Писем приходят тысячи, темы затрагиваются самые разные: патриотизм, миграция, ОНФ, политика, гражданская активность, антироссийская деятельность США и многое другое. Попробую постепенно на них ответить.
Zergulio 11 Сентября 2015, 10:07
2 786 42
Антироссийская резолюция ПАСЕ: почему некоторые страны выступили «против»
На 24-й сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, проходившей в Хельсинки с 5 по 9 июля была принята антироссийская резолюция, предложенная Украиной и известной европейской страной Канадой. В принятом документе всячески осуждаются действия России по отношению к Украине. При этом российских представителей на этом «демократичном» процессе попросту не было. Впрочем, надо отметить, что антироссийская резолюция нашла понимание далеко не у всех членов Парламентской ассамблеи.
Александр Герасимов 10 Июля 2015, 19:57
2 191 9
Украина просит у США денег на аннексию Крыма
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров