российская пропаганда

«Боинг» МН-17: как на Западе за ложь получают награды
Видео
Автор канала NuoViso Франк Хёфер в своём расследовании пытается разобраться в ситуации, вызвавшей бурную реакцию в западных СМИ. Они сообщили, что в редакцию агентства журналистских расследований CORRECT!V ворвались два пророссийских активиста, устроивших там дебош. Поводом их недовольства стало расследование CORRECT!V обстоятельств крушения над территорией Украины пассажирского самолёта МН-17. Кем же на самом деле были эти «налётчики» и каковы были их цели?
PolitRussia 15 Сентября 2016, 10:59
2 008 0
Кем заменят Хиллари Клинтон на экстренном заседании Демпартии?
Рассерженный немец о лживых немецких СМИ
Видео
Ове Шаттауер, более известный как Рассерженный немец, после завершения автопробега «За мир: Берлин — Москва» был не на шутку возмущён тем, что немецкие СМИ полностью проигнорировали это событие. Почему продолжать «лить помои на Россию» для них оказалось важнее, чем осветить мероприятие, в рамках которого граждане Германии в возрасте от 6 до 80 лет решили выразить свою гражданскую позицию?
PolitRussia 9 Сентября 2016, 12:45
2 735 0
Как Запад «стряпает» фальшивки против России
Аудио
Похоже, Запад разработал-таки единую антироссийскую методичку для своих политиков и медиаресурсов. За основу взят небезызвестный принцип: «Ври больше — что-нибудь да прилипнет». Поток бездоказательной лжи в адрес нашей страны льётся со всех сторон и по очень серьёзным поводам в расчёте на далеко идущие последствия, которые, впрочем, оборачиваются вспять.
Мария Лисицкая 6 Сентября 2016, 10:45
26 181 0
Сильнее всех: как поддерживают паралимпийцев в России и на Западе
Аудио
Сколько раз в последнее время западные спортивные чиновники говорили о чистоте олимпийского движения, ровно столько же раз они запятнали его своими политическими решениями, чем вызвали жесткую реакцию большей части мирового сообщества. Отстранение российских паралимпийцев подняло мир на их защиту и поддержку: в России и на Западе.
Anna Peredelskaia 31 Августа 2016, 13:30
1 623 0
Норвежские СМИ упражняются в антироссийской пропаганде
Издание «Aftenposten» (Норвегия) опубликовало интересную статью под названием «Действительно ли у Европы есть основания бояться России?». Попробуем разобраться с аргументацией автора: стоит ли нас бояться Западу?
Борис Степнов 29 Августа 2016, 14:06
954 0
Принципы жизни Владимира Путина. Копить эмоции, а не миллиарды
Аудио
Недавно глава ВТБ Андрей Костин на пресловутый вопрос Financial Times о «миллиардах Путина» ответил просто и понятно: их никто не найдёт, так как их нет. Такие спекуляции – удел тех, кто сам привык мыслить исключительно о деньгах и понимает власть только как возможность жрать в три горла. Между тем вся президентская карьера - действия и слова - Владимира Путина говорит о том, что у него совершенно другая мотивация.
Альберт Нарышкин 26 Августа 2016, 17:30
4 526 0
«Аннексия» Крыма оставила норвежцев без трески
Видео
Запал западной пропаганды поистине неистощим. Вот и наши северные соседи, норвежцы, начали точить на Россию зуб, расстроившись, что та отказала им в проведении экспедиции в российской экономической зоне Баренцева моря. Так в чём же тайна такого запрета и кто виноват: «рука Кремля» или пресловутая «аннексия» Крыма? Ищите ответ в последнем выпуске «Второй древнейшей».
Ольга Иконникова 26 Августа 2016, 15:05
5 078 0
США и коалиция в Сирии не видят бревна в своем глазу
Слушая заявления представителей западной коалиции в Сирии, порой задумываешься, что для них более важно: борьба с терроризмом или же информационная война против России. Для того чтобы опорочить Россию и представить её кровожадным монстром, они используют любые, в том числе и надуманные, поводы. Так, на очередном заседании Совета безопасности ООН делегации США, Великобритании и Украины (куда же без нее!) обвинили российскую сторону в гибели мирных сирийских граждан.
Евгений Радугин 26 Августа 2016, 09:42
1 022 0
США в информационной войне подорвались на собственной «мине»
Аудио
Уже более двух лет длится масштабная информационная кампания США, главным объектом которой стала Россия. В ход шло всё: от фейков до травли наших спортсменов. Однако, как оказалось, закон бумеранга, согласно которому человеку всё – и добро, и зло – возвращается многократно, действует и в политике. Пропагандисты США сегодня столкнулись с мощной «обраткой», причём по всем фронтам и с разных направлений.
Мария Лисицкая 24 Августа 2016, 10:42
32 733 0
США толкают к обострению с Россией даже мирную Исландию
Треска, футбольная сенсация на Евро-2016 и странный антироссийский разворот во внешней политике – всё это Исландия сегодня. «Самая миролюбивая» страна на планете зачем-то делает свой вклад в тёмное дело возрождения холодной войны.
Святослав Князев 19 Августа 2016, 15:05
2 376 0
Джорджа Сороса поймали за руку. Расценки украинской пропаганды
Сотни документов Фонда Сороса выложили на днях в открытый доступ хакеры DCLeaks. Из них следует, что одна из основных задач крупнейшего международного спекулянта - противодействие России и её интересам в Европе, прежде всего посредством Украины. В файлах приводятся данные о сотнях тысячах долларов, выделенных конкретным киевским СМИ для антироссийской и прозападной пропаганды. После такой «бомбы» невозможно говорить о честности Майдана, независимости киевского режима и свободе слова.
Святослав Князев 16 Августа 2016, 13:56
2 701 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров