Российско-китайские отношения

Как Россия и Китай выстраивают военно-стратегическое партнёрство
Аудио
Главнокомандующий ВМС Китая адмирал У Шэнли на встрече с адмиралом ВМФ России Владимиром Королевым заявил, что рассчитывает на "строительство сотрудничества на основе стратегического взаимодействия" в долгосрочной перспективе, а также "продвижение новой модели отношений" двух стран, в том числе и в военной сфере. Насколько такие слова способны воплотиться в реальность и возможен ли между нашими странами настоящий военно-политический союз?
Сергей Черкасов 6 Ноября 2016, 17:30
7 058 0
Российское мороженое завоевало сердца китайцев
Курс рубля больно бьет по дружбе с Китаем
Россия захватывает сельхозрынок Китая
Итоги первого полугодия показали хорошие результаты экспорта сельхозпродукции. Важным достижение России стало продвижение своей продукции на емкий, но достаточно закрытый китайский рынок. И хотя проблем на пути российских аграриев еще много, успехи переговорного процесса и динамика роста экспорта продовольствия в Китай не могут не радовать.
Дмитрий Наркевский 11 Июля 2016, 20:05
1 782 0
Русско-китайский самолет сотрудничества взлетает все выше
Центральная Азия: коридорная война в разгаре
Внимание всего мира сосредоточено на двух самых ярких геополитических столкновениях: России и Запада во главе с США в Европе и на Ближнем Востоке, а также Китая и тех же США, события в центре Азии остаются в тени. А между тем, исход борьбы за Средний Восток может определить направление развития мировой политики на годы вперед.
Дмитрий Наркевский 22 Мая 2016, 12:30
2 503 0
Освоение Дальнего Востока: куда дальше?
Аудио
В начале мая Президент Владимир Путин подписал указ о выделении земли на Дальнем Востоке для граждан России. Участвовать в новой программе может каждый гражданин Российской Федерации. Первые массивы земли для предоставления гражданам уже выделены в Приморском крае. Позволит ли это решить проблемы развития Дальневосточного Федерального округа?
Виталий Макаров 17 Мая 2016, 13:00
1 257 0
Надо ли России гнаться за Китаем?
На днях российское медиапространство облетела новость о том, что ВВП одной из китайских провинций за 2015 год превысил весь ВВП России за соответствующий период. Речь идет о провинции Гуандун, внутренний валовый продукт который составил по итогам прошлого года 1,125 триллионов долларов плюс рост в 7,3 процента в первом квартале этого года, итого — 1,207 триллионов, тогда как российский — 1,178. Данный факт дал нашим доморощенным любителям поливать Отечество грязью новый повод позлословить в отношении своей страны, в очередной раз обозвав её словосочетаниями в духе "страна-бензоколонка". Однако всё ли так однозначно, как может показаться на первый взгляд? Давайте разбираться.
Иван Прошкин 8 Мая 2016, 14:15
3 650 0
Пятилетка Китая как её видит Россия
Оппозиционеры разочарованы: Китай инвестирует в «Газпром»
Китайский БЖРК добавит американцам головной боли
Аудио
Народно-освободительная армия Китая в ближайшее время может получить на вооружение новый тип оружия, до этого существовавший только в Советском Союзе. Речь идет о межконтинентальных баллистических ракетах железнодорожного базирования. О военном потенциале Китая, вообще, судить очень сложно. Китайцы — ребята скрытные, информацией делиться не спешат. Но я все же попробовал накопать для вас интересностей.
Сергей Черкасов 28 Декабря 2015, 09:41
3 676 12
Россия-Китай: работа не только на словах
Аудио Видео
Укрепление экономической связи России и Китая происходит не только на словах. Это всякий раз подтверждается результатами различных международных выставок и форумов. Ярким примером является только что завершившееся Второе Российско-Китайское ЭКСПО. Что происходило на этой выставке и какие новые перспективы она нам открыла?
Мария Лисицкая 21 Октября 2015, 17:00
7 041 7
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров