Российско-китайские отношения

Парад Победы в Пекине. Взгляд из России
Россия-Китай: взаимовыгодное сотрудничество на страх врагам
В последнее время можно слышать такую точку зрения, что с поворотом России в сторону Востока резко возрастет её зависимость от Китая. Россия, якобы, станет сырьевым придатком и вассалом Китая. Позволяет ли текущий уровень взаимоотношений двух стран говорить о подобном варианте развития событий?
Иван Прошкин 28 Августа 2015, 20:07
2 813 14
Российско-китайская экономика делает первые реальные шаги
Спутниковый суверенитет РФ необходимо строить сейчас
Арктические амбиции Пекина
В последние годы крайне возрос интерес Китая к Северному морскому пути, и в целом к освоению Арктики, которая остается, пожалуй, одной из немногих оставшихся нетронутыми энергетических кладовых планеты. И тут интересы России, контролирующей Севморпуть, и Китая вступают в сложную зону переплетения экономических и геополитических интересов. Несет ли угрозу нашей национальной безопасности экспансия Китая в Арктику – об этом стоит поговорить поподробнее.
Илья Ухов 9 Июля 2015, 22:03
2 006 10
Олег Макаренко (Fritz Morgen) о саботаже Единой России, национальных меньшинствах и подорожании бензина
В 28-м выпуске видео "Хвосты-вопросы" Олег Макаренко рассказывает о проблеме Приднестровья, необходимости конституционной реформы в РФ, национальных меньшинствах и повышении цены на бензин, а также о том, почему Единая Россия саботировала закон "О странах-агрессорах".
Олег Макаренко 26 Июня 2015, 10:13
3 995 19
Ответ "студента" "профессионалам" из South Insight
Недавняя публикация на портале "Южный Китай" о трансляции Парада Победы вызвала, как минимум, возмущение. И дело не в том, что автор статьи занял непонятную позицию, а в том, насколько сильно были повернуты факты о Китае и России против друг друга. Давайте по порядку.
Никита Соколов 3 Июня 2015, 18:54
9 319 16
Реальна ли "желтая" угроза Китая?
Россия идет в Африку через черный ход
Аудио
Пока внимание публики сосредоточено на том, пойдет ли наш газ на запад или на восток, те, кто у руля, уже думают о следующих ходах. В частности, "неокученной" пока остается Африка. И пока Китай активно продвигает на континенте свои интересы, Россия отвечает укреплением связей как со старыми партнерами, так и с новыми. В частности - с редко (пока) попадающей в заголовки ЮАР. Какие у нас перспективы с этим членом БРИКС?
Илья Ухов 2 Марта 2015, 12:07
18 552 9
Байкальский вброс показал, чего стоят псевдоэкологи в России
Аудио
Недавний случай с появившейся на портале «Вести Финанс» новостью о «продаже» Китаю чуть ли не всего озера Байкал как нельзя лучше подтверждает тезис о зловредной привычке отечественных журналистов оперировать откровенно «желтыми» заголовками и идти строго наперекор фактам - лишь бы запустить сенсационный антигосударственный посыл. Мы смотрим на факты, остающиеся «за бортом» скандальных публикаций, и изучаем политику и задачи целевого раздувания экологических «проблем» на ровном месте.
Илья Ухов 15 Февраля 2015, 13:15
18 063 33
Анатолий Вассерман отвечает на вопросы Politrussia.com (выпуск 2)
Видео
Анатолий Вассерман анализирует перспективы сближения Китая и России, потенциальную геополитическую угрозу от нашего соседа и результаты разворота России в сторону Азии, анализирует причины аварии американско-украинской ракеты "Антарес", а также разбирает миф об устаревшем российском образовании.
Кирилл Стрельников 18 Ноября 2014, 15:04
10 371 18
По ту сторону Великой стены: пространство американо-китайского соперничества. Часть V
Прежде чем к переходить к российско-китайским отношениям и анализировать их роль для Китая, необходимо уделить внимание другой теме, а именно вопросу о гипотетическом российско-китайской конфликте. Возможна ли война между Россией и Китаем? Является ли Китай прямой угрозой для России?
Василий Нкот 12 Октября 2014, 11:38
5 304 21
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров