рост

Россия разбудила в себе промышленного гиганта
Видео
Тема о том, что промышленность России развалили и мы безнадежно отстали от Запада - навязчива, как семечки, и тягуча, как жвачка. Диванные критиканы выпуливают тысячи комментариев, бичуя свое и общественное сознание всепропальным нытьем. Но факт - таких много, и всех их Госдеп оплатить не мог. Мы имеем дело с невинными жертвами редакционной политики наших СМИ, для которых сюжет о новом «космическом» трамвае УралВагонЗавода — это скучно и «неформат», а вот смакование очередного прогноза о скором обвале рубля — хорошая тема для сюжета. Пришло время избавляться от образа страны, которая ничего не производит.
Руслан Осташко 16 Июля 2015, 21:30
14 719 75
Подростки в тюрьмах: США и Россия
США стали мировым лидером по количеству заключённых, в том числе малолетних. 6000 подростков находятся во взрослых тюрьмах, где они подвергаются насилию разного рода. В то же время в нашей стране происходит гуманизация воспитательных учреждений для малолетних преступников.
Евгений Радугин 11 Июля 2015, 14:43
2 499 7
Олег Макаренко (Fritz Morgen) о саботаже Единой России, национальных меньшинствах и подорожании бензина
В 28-м выпуске видео "Хвосты-вопросы" Олег Макаренко рассказывает о проблеме Приднестровья, необходимости конституционной реформы в РФ, национальных меньшинствах и повышении цены на бензин, а также о том, почему Единая Россия саботировала закон "О странах-агрессорах".
Олег Макаренко 26 Июня 2015, 10:13
3 995 19
Суровых челябинских педагогов обвиняют в фашизме
Челябинская прокуратура уже обнаружили экстремизм даже в... школьных тестах! Парадокс в том, что тесты были как раз "антиэкстремистскими", направленными, так сказать, на искоренение этого гнуснейшего явления. Хотя главный парадокс все же, наверное, сама система мышления многих российских чиновников.
teh_nomad 13 Июня 2015, 19:37
1 295 7
Движок космической программы США
Россия восстанавливает свой статус в электронике?
Аудио Видео
Российская ставка на электронику оправдалась и уже приносит свои плоды: сейчас у нас есть хорошие шансы стать одной из ведущих компьютерных держав и крупнейшим экспортером микропроцессоров. Усиление же конфронтации США с остальными странами дает нам отличную возможность этими шансами воспользоваться.
Олег Макаренко 5 Июня 2015, 11:26
13 521 99
Вежливая война в космосе продолжается
На днях американский Business Insider поделился со своими читателями информацией о том, что военно-воздушные силы США хотят выделить 5 миллиардов долларов для защиты спутников, чтобы, если вдруг чего, китайцы или русские не посбивали бы их. Проблема в том, что американцы так толком и не научились ни защищать свои спутники, ни нападать на чужие. Так что деньги, скорей всего, распилят, а налогоплательщикам вновь расскажут сказку.
Сергей Черкасов 24 Мая 2015, 14:25
1 909 5
Арктика — последний фронт войны с США
Аудио Видео
Ничто не сравнится с болью американского нефтяника, который понимает, что кто-то другой будет качать нефть, которую он мысленно считает своей.
crimson alter 6 Мая 2015, 14:18
20 740 67
Льготное обеспечение лекарствами. Взгляд с другой стороны
Видео
Репортаж о проблеме выдачи льготных лекарств в московской поликлинике №169 вызвал большой резонанс, кто-то был на стороне пациентов, а кто-то- врачей. Со мной связался Денис Бабаевич, специалист фармкомпании, он занимается вопросами льготного обеспечения лекарствами. Профессия журналиста подразумевает предоставление объективной картины, поэтому я взяла интервью у Дениса, чтобы услышать мнение другой стороны.
Анастасия Куршева 20 Апреля 2015, 19:44
2 660 8
Русский экономический путь уже найден
В последнее время наблюдается нездоровая активность граждан, которым поперек горла стоит роль российского государства в экономике. "Эффективные менеджеры" из 90-х жаждут возвращения эпохи тотального распила под лозунгами выхода из кризиса. В это же время, Россия постепенно находит контуры своего особенного экономического и управленческого пути, который уже показывает первые успехи.
crimson alter 7 Апреля 2015, 21:52
33 974 133
Кризис жестоко ударит по российскому чаепитию
Похоже, скоро россияне получат чувствительный удар по той сфере бытовой культуры, которая важна не только у нас, но которую в российском исполнении уважают даже не Западе. Речь идет о чаепитии. Похоже, грядет резкое подорожание чая - который у нас пьют, в общем, все. Как исторически сложилась наша любовь к чаю? Придется ли нам менять привычки?
teh_nomad 1 Апреля 2015, 18:05
6 434 92
Тело в дело: как секс-индустрия помогает учиться британским студентам
Аудио
Каждый двадцатый студент британского вуза торгует своим телом, чтобы заплатить за учебу и обеспечить себя. В целом, конечно, не удивительно, что службы эскорт услуг, стриптиз и панель привлекают юных британцев: денег платят, да и занятие это в Великобритании не является незаконным. Почему британская молодежь утратила моральные нормы и что пришло им на замену?
Наталья Граблевская 30 Марта 2015, 19:14
10 406 51
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 41 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров