рождаемость в России

Минстрой России предлагает поддержать демографию ипотекой
Демографические проблемы бросают вызов России
В 2013 году демографическая кривая впервые вынырнула из бездны и естественный прирост составил 24 тыс. человек, с тех пор мы балансируем на грани. Что ждет нас впереди? Возрождение или национальное угасание?
Сергей Черкасов 24 Июня 2016, 17:00
2 610 0
Как повысить рождаемость в России: деньги + патриотизм
Аборты в России необходимо запретить
MOUNT SHOW: Злобная старушка Клинтон о России
Видео
В 23-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов "восхищается" провальной подготовкой украинской армии американскими специалистами, что, впрочем, стало выглядеть уже как притча во языцех - после таких-то "искрометных" успехов США в борьбе с международным терроризмом. Сколько России приходится теперь разгребать завалов с последствиями этой борьбы. Так что не зря там "злобная старушка Клинтон" зауважала нашу страну. Впрочем, предвыборный цирк в США продолжается. О нем и многом другом также в выпуске. Маразм нардепа Геращенко. Мишка за новый майдан? Эстонский глобус. Сенатор Петренко и "Шарли". Алтайский губернатор о низкой рождаемости.
Даниель Кайгермазов 19 Ноября 2015, 22:33
3 403 7
Тенденции роста в российской демографии
Аудио Инфографика
Демографическая ситуация в стране является отражением благосостояния населения и некоторых важных показателей государственной политики. Соотношение числа смертей и рождений, продолжительности жизни, прироста населения - все эти показатели динамично отражают положение дел в социально-экономической сфере, здравоохранении и даже в политике, потому что уверенность и стабильность прямо влияют и на срок жизни, и на стремление граждан обзаводиться детьми.
Наталья Граблевская 3 Сентября 2015, 11:11
2 716 67
Аборты "повышают смертность" - но увеличивают число живых
Демографический рост в России - бабка надвое сказала
Как повысить рождаемость в России
Либералы напуганы ростом рождаемости в России
Аудио
Недавно на сайте PolitRussia.com была размещена либеральная по духу статья «Россия готова завалить Европу свежим пушечным мясом?», автор которой крайне негативно реагирует на рост рождаемости в России. Учитывая, что писал статью известный либеральный автор Teh Nomad, стоит внимательно разобраться, что так пугает либералов в росте рождаемости.
Андрей Борцов 11 Марта 2015, 09:59
23 932 45
Россия готова завалить Европу свежим пушечным мясом?
Аудио
Россияне любят детей и с большим воодушевлением встречают новости о новых рекордах рождаемости. В минувшем году Россия превысила очередной исторический максимум. Но можно ли считать сам факт роста рождаемости признаком здоровой обстановки в государстве? Не стоит ли лучше задуматься, почему у нас весьма невысокая продолжительность жизни, особенно у мужчин? Либеральный блоггер Teh Nomad о беспросветном будущем детей, рожденных в бэби-бум 2014 года.
teh_nomad 10 Февраля 2015, 11:00
12 171 201
Нехватка мест для детей: проблема – но и радость
В России наблюдается проблема с количеством мест в школах и дошкольных учреждениях. В некоторых школах начинаю вводить третью смену, очереди в детские сады растут. Проблема приобрела такие масштабы, что о ней заговорил Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию. В чем причины такого положения и где выход?
Юрий Сергеев 6 Декабря 2014, 13:34
20 191 20
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров