РПЦ

Кто и как учит наших детей гуманизму
На замену заботе, вниманию к ближнему, этическим нормам и духовно нравственным ценностям приходят вседозволенность, эгоизм и отрицание любых религий. Что станет с обществом, стоящим на трех новых «китах»? И продолжит ли оно вообще существовать?
Ева Лисовская 24 Января 2016, 17:45
1 058 39
Про отставку протоиерея Чаплина
Аудио
Протоиерей Всеволод Чаплин, отвечавший ранее в РПЦ за взаимодействие с обществом, был отправлен в отставку и стал теперь чуть ли не оппозиционером. За необдуманные высказывания церковный аппарат сделал стандартный в русской политической культуре ход: выдержал паузу в несколько месяцев и мягко отстранил протоиерея от той должности, на которой господин Чаплин — давайте будем откровенными — скорее портил репутацию Церкви, нежели улучшал её. Кто вместо него? Говорят, Легойда.
Олег Макаренко 27 Декабря 2015, 16:37
2 100 17
Чаплин ушел в оппозицию
Святая София должна остаться музеем
Священники призывают к теократии?
Аудио
Глава отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Волоколамский Илларион открыто призвал отказаться от отделения церкви от государства.
Андрей Борцов 28 Ноября 2015, 10:36
1 702 109
Православие идет в политику?
Аудио
Причинами грядущей гибели Европейской цивилизации являются кризис института семьи, атомизация общества, бездетность и малодетность, замещение коренного населения мигрантами. Однако все эти беды типичны и для русского народа. Каким образом предотвратить его вымирание? Несомненно, одним из инструментов противодействия ему является традиционная культура. А носитель её - православная церковь. И весьма вероятно, что скоро мы увидим её представителей на политической арене — именно с целью проповеди Традиции.
Кирилл Озимко 4 Октября 2015, 16:35
1 509 158
Вежливая Настя: Неправильный инстинкт или алколобби от Минкульта
Видео
Ни года в отечественной киноиндустрии без лобби Минкульта! Отгремели гневные возмущения в 2014-м, "Левиафан" Звягинцева тогда взбудоражил общественность, - а тут уж и новое кино на подходе, в котором опять врут про Россию. Так считают те, кто ознакомился с трейлером и увидел в нем намеки на педофилию. Вежливая Настя внимательно выслушала их доводы.
Анастасия Куршева 29 Сентября 2015, 00:38
2 859 90
Если “храмы — не музеи”, то в РПЦ — не миссионеры
Вежливая Настя: Реабилитация сталинского режима
Видео
Реабилитации преступлений сталинского режима предлагают противодействовать на уровне Госдумы. Особо ярые фанаты тоталитаризма даже оценили это, как подкоп под действующую легитимную власть в России. Тема сложная, но Вежливая Настя где-то в ворохе ностальгических вздохов и криков ненависти отыскала и здравый смысл.
Анастасия Куршева 23 Сентября 2015, 22:10
3 508 328
"Инквизиторов от РПЦ" зря ругали: в секте "бога Кузи" не нашли ничего смешного
Снова был взят под стражу Андрей Попов, он же «епископ Роман» - положенный где-то в районе Украины - он же «бог Кузя», основатель и гуру тоталитарного культа, мимикрирующего под православие, которого в среде специалистов и обывателей давно начали называть «церковью бога Кузи». На новость отреагировали официальные представители Московского Патриархата. РПЦ крайне редко высказывается по поводу событий, связанных с тоталитарными сектами. Но случай уж больно выделяющийся на фоне всей остальной российской сектантской жизни, тем более культ непосредственно нанёс вред православной пастве. Здесь сразу же возникает ряд вопросов. Что это за «умельцы» такие? Как они так удачно мимикрировали под каноническое православие? Кто и почему им поверил?
Александр Чаусов 11 Сентября 2015, 23:24
1 951 20
Религия и культура должны сосуществовать и взаимодополнять друг друга
Аудио
Участившиеся в последнее время акции разного рода околорелигиозных персонажей, выступающих с позиций поддержки традиционных ценностей в их собственном понимании и толковании, ставят на повестку дня вопрос о соразмерности религии и культуры, а также о том, насколько современные медиа заточены в подобного рода происшествиях обязательно искать «руку патриархии».
Илья Ухов 1 Сентября 2015, 13:00
807 23
"Мефистофель" стал жертвой дискредитации РПЦ?
Аудио
Допустимо ли уничтожать произведения искусства желающим, исходя из их личной инициативы? А если это не искусство?
Андрей Борцов 1 Сентября 2015, 12:14
3 088 134
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров