РПЦ

Всеволод Чаплин: долг Церкви — вмешиваться в жизнь общества
Протоиерей Всеволод Чаплин специально для PolitRussia.com рассказывает о праздновании Дня Победы, строительстве буддистского дацана в Москве, дефиците духовности на Западе и о многом другом.
PolitRussia 10 Июня 2015, 15:40
1 984 146
Существует ли "хорошая" ювенальная юстиция?
Аудио
Отдельные “западники” и “либералы” пытаются уверить россиян, что ювенальная юстиция для нас — благо. Но, увы, их духовные собратья на Западе сделали все, чтобы навсегда скомпрометировать этот термин.
Юрий Сергеев 1 Июня 2015, 13:14
5 534 16
Российским школьникам оставили выбор между развратом и монастырем?
Женщин хотят бросить на нары демографии. Снова об абортах
Как купить храм?
Возвращение Преображенского храма
Наша общественность нас  бережет (видео от Вежливой Насти)
Видео
Сила слова общественности в России набирает обороты. Теперь мимо нее и мышь не проскочит. Вежливая Настя расскажет, как не попасть под горячую руку.
Анастасия Куршева 15 Апреля 2015, 20:58
3 986 82
Минкульт отказал художникам в праве на кощунство за общественные деньги
Аудио
Искусство не может ограничиваться извне, у художников должна быть абсолютная свобода для самовыражения, а государство не имеет права вмешиваться в дела культурные — примерно такими лозунгами отреагировала часть общественности на политику российского Минкульта последнего времени. Что породило шквал критики? Чем продиктованы действия министерства? Придется ли художникам вольных взглядов уходить в подполье?
Мария Лисицкая 9 Апреля 2015, 13:32
3 250 50
О «Тангейзере» взялись судить вовсе не те, для кого он ставился
Аудио
История вокруг скандальной постановки «Тангейзера», кажется, наконец исчерпала себя. Провокационную оперу изъяли из репертуара, режиссеру погрозили пальцем, художественного руководителя Новосибирского оперного театра и вовсе сняли с занимаемой должности. Между тем, конфликт Тангейзера сам по себе оказался насколько многоголосым, что не снилось похоже и самому Вагнеру.
Александра Маркус 7 Апреля 2015, 16:48
10 329 154
Сахалинский стрелок: сектанты Сахалина объявили открытую войну православию
Аудио
Суд по делу "сахалинского стрелка", Степана Комарова, приговорил его к 24-м годам тюремного заключения. И защита, и обвинение сошлись на том, что Комаров опасный сумасшедший-одиночка. Но так ли он одинок? Что на самом деле происходит на Сахалине в среде "альтернативно верующих", которые испытывают ненависть к христианству? На что они уже пошли, и еще могут пойти?
Александр Чаусов 7 Апреля 2015, 10:07
6 285 96
Народ взял государство на строгий патриотический контроль
Аудио
Сплоченное патриотическим подъемом общество более деятельно, в нем больше энергии, но оттого эту энергию проще направить в разрушительное русло. Поэтому всем общественным институтам на всех уровнях нужно принять на себя повышенную ответственность за то, что реально необходимо обществу. Именно сейчас за "проколы" народ спросит особенно строго. Готовы ли мы к жизни в таком новом режиме?
Ольга Туханина 1 Апреля 2015, 14:28
14 389 32
РПЦ предлагает отказаться от ссудного процента
Запад очередной раз доказывает несостоятельность своей финансовой системы. Когда кризис погоняет кризисом, требуются альтернативные источники дохода. Свой вариант предложила Русская Православная Церковь. Деньги не будут оседать в чужих карманах и порабощать астрономическими процентами. Они будут работать как инвестиции внутри страны. Каковы принципы новой банковской системы - читайте в материале.
Виктория Федотова 14 Марта 2015, 17:25
11 247 77
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров