RT

Российская авиация уходит на поколение вперед
Казалось бы, ещё самолет пятого поколения, истребитель Т-50 (ПАК ФА), не начал поступать в войска массово, как вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил о начале работ над истребителями шестого поколения. Какие характеристики может получить новый самолет и какая конкуренция его ждет?
Борис Степнов 3 Марта 2016, 13:15
31 216 28
Чему западным пропагандистам стоит поучиться у России
США боятся проиграть в собственной информационной войне
Инфографика
Сегодня Соединённые Штаты оказались в ловушке, которую сами и подстроили: американская политическая элита в последнее время все чаще говорит о том, что «российская пропаганда» обгоняет информационную работу США. Дошло до того, что Штаты, испугавшись близости поражения в информационной войне, затеяли реформу, которая грозит им только лишними проблемами.
Anna Peredelskaia 27 Января 2016, 17:03
3 754 25
США погрязли в бесперспективных экономических войнах
Аудио
Мировой финансовый кризис и неудачи вооруженных сил США в создании проамериканских устойчивых правительств в целом ряде государств - от Афганистана до Сирии - вынуждают Вашингтон использовать экономическую войну в качестве основного инструмента борьбы не только с Россией, но даже со своими формальными партнерами по различным союзам и коалициям
Михаил Онуфриенко 28 Декабря 2015, 16:06
10 531 50
Гибридная война за порогом России?
Аудио Инфографика
«Гибридная война» - термин, не сходящий с уст как западных политиков и журналистов, так и отечественных экспертов вот уже как минимум последние несколько лет. С той только разницей, что первые трубят об ужасающей агрессии России, которая вылилась в «аннексию» Крыма и конфликт н востоке Украины, вторые – трепещут перед возможной угрозой ведения такой «войны» уже на нашей территории. В действительности же «гибридная война» - явление другого, менее ужасающего порядка.
Иван Рощепий 23 Декабря 2015, 13:52
2 418 24
Создатели фильма «Коридор бессмертия» приглашают к участию в съемках
В глазах у сирийских солдат появился огонек - спецкор "RT" в Сирии Мурад Газдиев
Видео
Почти два месяца назад Совет Федерации одобрил применение Вооруженных сил РФ на территории Сирии. Спецкор Russia Today Мурад Газдиев, который работает на российской военной базе в Латакии, ответил на вопросы читателей "ПолитРоссии". Он рассказал, почему в "глазах сирийских солдат появился огонек", различают ли сирийцы оппозицию, как западные СМИ стали бояться "умеренную" сирийскую оппозицию и многое другое.
PolitRussia 23 Ноября 2015, 15:50
3 031 23
Спецкор "RT" в Сирии Анна Книшенко отвечает на вопросы читателей "Politrussia"
Видео
Больше месяца назад началась военная операция ВКС РФ в Сирии. Сегодня у читателей журнала "Politrussia" есть отличная возможность узнать о ситуации в Сирии из первых рук и подвести их промежуточные итоги. На вопросы пользователей и редакции нашего общественно-политического издания ответила Анна Книшенко, специальный корреспондент "RT" в Сирии, вернувшаяся домой после месячной командировки.
PolitRussia 10 Ноября 2015, 14:37
2 096 16
Операция в Сирии – камень преткновения для западной пропаганды
Инфографика
Ровно месяц назад Совет Федерации одобрил применение Вооруженных сил РФ на территории Сирии. Сегодня мы можем констатировать, что военная операция стала свидетельством профессионализма не только наших летчиков и техников, но и наших журналистов, которые не только прекрасно освещают действия наших ВКС в Сирии, но и активно противодействуют всевозможной дезинформации со стороны западных СМИ.
Иван Рощепий 30 Октября 2015, 16:15
3 086 4
5 фактов о российской контрпропаганде
Инфографика
О гибридной войне против нашей страны говорится давно. Давно говорится и об антироссийской истерии, развернувшейся в большинстве заграничных СМИ. Причем речь идет не только о западных средствах массовой информации. Мнение о том, что о России пишут и говорят негативно (умеренно или крайне негативно – другой вопрос) только СМИ стран Европы и Северной Америки – миф. Что же наша страна может противопоставить такому воздействию?
Иван Рощепий 14 Октября 2015, 14:48
6 398 20
Путин наносит ответный удар
Видео
После эпохальной речи Владимира Путина в ООН время как будто ускорилось. Однополярный мир рушится, а Вашингтон, хоть и отступает в Сирии, старается максимально активно огрызаться в Азии. Сторонники многополярного мира тоже не сидят сложа руки. Буквально на наших глазах им удалось добиться двух прорывов на ключевых направлениях. До победы еще далеко, но очень приятно видеть, что Вашингтон сталкивается с антиамериканским мятежом в МВФ и, самое главное, в Евросоюзе.
crimson alter 13 Октября 2015, 21:30
65 645 221
Олег Макаренко о локальной победе США над Китаем и сирийском небе
Видео
В 35-м выпуске программы "Хвосты-вопросы" Олег Макаренко рассказывает о локальной победе США над Китаем, стратегических планах развития России, военной активизации во Франции и угрозе с ее стороны для нашей страны, а также о том, почему сирийское правительство не может закрыть небо для самолетов США.
Олег Макаренко 8 Октября 2015, 17:35
3 660 8
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров