Russia Today

В Европе создали бюро контрпропаганды
«Американцы не хотят? Надо решать без них!» - спецкор RT о ситуации в Сирии
Запад жертвует истиной в борьбе с «российской пропагандой»
Аудио
Запад не справляется с российской пропагандой. Такой тезис прозвучал на прошедшем в США форуме по противодействию «вредному влияния российских СМИ». Один из его организаторов даже заявил, что «Россия беспардонно лжёт, используя слабость западных СМИ». Для борьбы с таким положением дел американцы готовы пожертвовать многим, поскольку для них «справедливость важнее истины». Какие ещё тезисы используют вашингтонские эксперты по информационным боям?
Андрей Борцов 2 Октября 2016, 14:40
7 550 0
Запад помешался на угрозе «российской пропаганды»
Возможно, у западных идеологов совсем сдали нервы. А скорее всего, за так называемую борьбу с «российской пропагандой» начали очень щедро платить. Так или иначе, но охотников предупредить о смертельной угрозе для неокрепших мозгов европейских и американских обывателей нынче чересчур много. На все лады твердят о могучей «мягкой силе» и «кремлевских информационных атаках». Для чего поднимается этот шум? И кто заказчик страшилок?
Дмитрий Пскезин 12 Августа 2016, 18:28
7 768 0
Россию впутали в разборки между ЦРУ и Twitter
Партия зеленых США: третьим на выборах будешь?
Аудио Видео
С приближением выборов в президенты США всё очевиднее проявляются проблемы традиционной двухпартийной системы этой страны. На данном этапе, кажется, что альтернативы у американского избирателя не осталось. Однако в данных обстоятельствах часть не определившегося электората может проголосовать за кандидата от либертарианцев или зелёных. Издание Russia Today делает ставку на зеленых — и предоставляет этой партии информационную поддержку.
Anna Peredelskaia 17 Мая 2016, 16:00
22 017 0
В поисках правды: миру нужны альтернативные точки зрения
Инфографика
Информационные войны – явление не новое, достаточно вспомнить европейскую карикатуру XIX века на тему «Россия – жандарм Европы». Однако современность требует новых подходов к подаче информации...
Борис Степнов 29 Апреля 2016, 11:28
628 0
У Украины закончились деньги на антироссийскую пропаганду
Телеканал Ukraine Today, который, как видно из названия, должен был сыграть роль противовеса Russia Today, прекращает работу. Какое СМИ примет эстафету?
Борис Степнов 2 Апреля 2016, 11:01
3 486 7
Чему западным пропагандистам стоит поучиться у России
США боятся проиграть в собственной информационной войне
Инфографика
Сегодня Соединённые Штаты оказались в ловушке, которую сами и подстроили: американская политическая элита в последнее время все чаще говорит о том, что «российская пропаганда» обгоняет информационную работу США. Дошло до того, что Штаты, испугавшись близости поражения в информационной войне, затеяли реформу, которая грозит им только лишними проблемами.
Anna Peredelskaia 27 Января 2016, 17:03
3 754 25
От кого бежали украинские евреи
MOUNT SHOW: У госдеповской истерички бомбануло
Видео
В 26-м выпуске "MOUNT SHOW" Даниель Кайгермазов рассуждает о нарушении границ Турцией "по просьбе Ирака"; о тонкой душевной организации представителя Госдепа Джона Кирби; а также о том, как Джо Байден жену на Порошенко променял и как в Раде дерутся из-за цветов. Главными внутрироссийскими темами станут: появление Wi-Fi на кладбищах Москвы, повышение стипендийаж на 53 рубля и подарок Виталию Мутко "фром Путин виз лав". И это далеко не весь список, смотрите сами!
Даниель Кайгермазов 15 Декабря 2015, 10:30
3 087 7
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров