РВСН

Ракетные поезда России выходят с запасного пути
Аудио
Новый боевой железнодорожный ракетный комплекс «Баргузин» готовится к финальной стадии испытаний. После их успешного завершения БЖРК поступит в Российскую Армию и встанет на боевое дежурство. Обнаружить такой поезд с ракетой на широких российских просторах вероятному врагу будет практически невозможно. В его основе - большой опыт разработок аналогичных комплексов и новейшие технологические решения.
Андрей Борцов 5 Ноября 2016, 11:15
4 972 0
Российские самолеты стремятся в космос
Аудио
На днях главнокомандующий РВСН сообщил, что в России создан и готов к демонстрации комбинированный реактивно-ракетный двигатель универсального назначения, способный функционировать не только в атмосфере, но и в ближнем космосе. Появление данной новости совпало с сообщениями СМИ о новом космическом бомбардировщике, позже опровергнутыми. Тем не менее все это дает повод нам погрезить о том, чего ждать от самолетов будущего.
Борис Степнов 18 Июля 2016, 11:05
11 522 0
Уничтожить американскую ПРО: почему у России так много разных ракет
Многие в России сегодня говорят, что развитие наземной компоненты стратегический ядерных сил - пустая трата денег. Действительно, зачем разрабатывать одновременно шахтный, мобильный грунтовый, железнодорожный комплексы, а в добавок еще сверхтяжелый и один облегченный? и почему американцы довольствуются только «Минитменами-3»?
yurasumy 17 Июня 2016, 14:35
22 115 0
Пропагандисты Запада не могут справиться с «Сарматом»
Аудио
И рада бы машина западной пропаганды ухватиться за тему гнетущего состояния российской оборонки. Даже пытается время от времени. Да только всю работу специалистов по черному пиару превращают в мусор те, кто, казалось бы, должен ей помогать - иностранные СМИ и военные ведомства. Ну никак им не удается оставаться сдержанными и уверенными в себе на фоне новостей нашего ВПК. Где прорвало на этот раз?
Мария Лисицкая 13 Мая 2016, 11:11
36 042 0
Стратегические ядерные силы Китая: «ХХ»-ая ракетная армия России
Еще десять лет назад стратегические ядерные силы (СЯС) Китая были колоссом на глиняных ногах. Даже сегодня, обладая современной промышленностью и фактически самой большой экономикой, разительное несоответствие военной и индустриальной мощи КНР бросается в глаза. Бросается в глаза и то, что успехи китайской ядерной программы сильно напоминают успехи российской ядерной программы. В общем, все как и раньше…
yurasumy 4 Марта 2016, 15:20
12 701 22
«Сатане» на смену приходит наследник
Видео
Командующий РВСН России генерал-полковник Сергей Каракаев сообщает: опытно-конструкторская работа по созданию новейшей межконтинентальной ракеты «Сармат» полностью завершена, первый запуск планируется с космодрома Плесецк.
Борис Степнов 28 Декабря 2015, 19:00
8 718 20
"Весь мир - в труху": в России празднуют День РВСН
Россия против США: кто победит в ядерном сдерживании
Аудио Инфографика
Приближающийся День РВСН - еще один повод поговорить о политике двойных стандартов, силе ВС РФ и деградации ядерного потенциала США. Подталкивает к размышлениям также угроза Штатов ввести против России военные и экономические санкции за якобы имеющие место нарушения договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. Что же это: проявление слабости, политический шантаж или еще одна попытка подлить масла в огонь антироссийской истерии?
Иван Рощепий 16 Декабря 2015, 10:38
6 569 12
Ракеты «Калибр» разбомбили остатки авторитета НАТО
Видео
Военная операция в Сирии для Вооруженных сил России стала возможностью не только протестировать свои навыки на практике, показать силу оружия Российской Федерации в действии, но и преподать урок нашим западным партнерам.
Марк Второй 14 Октября 2015, 21:40
33 574 96
Российские РВСН полны сюрпризов: "Баргузин" и "Клаб-К"
Аудио
Хотелось бы обратить внимание уникальное российское ракетное вооружение, которое очень не нравится кое-кому на Западе.
Андрей Борцов 5 Сентября 2015, 17:36
4 089 34
БЖРК "Баргузин" готовится к выходу на рельсы
Видео
За последние годы перевооружение армии превратилось из мечты в реальность. Только в этом году состоялась презентация целого семейства бронетехники, вот-вот начнет поступать в войска современная экипировка «Ратник». Следующий год ознаменуется началом серийных поставок истребителей пятого поколения ПАК ФА, в 2017 году начнутся испытания перспективной межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». Урожайным на новинки ОПК обещает быть и 2019 год.
Илья Новицкий 7 Августа 2015, 15:20
15 604 41
Покорители космоса разбомбили Заболотье
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров