Рынок

«Ростех» упрочивает позиции в фарминдустрии через «Нацимбио»
К 1 февраля будущего года вернется централизованная закупка лекарств для больных туберкулезом, гепатитом и ВИЧ-инфицированных. Оператором закупок станет Министерство здравоохранения, именно такое поручение Правительству дал Владимир Путин. Впрочем, в этом нет ничего нового. До 2013 года главное отраслевое ведомство именно этим и занималось. В период с 2013 по 2015 год функции были переданы регионам. Кстати сказать, у пациентских организаций накопилось к субъектам федерации довольно много претензий. Впрочем, главной новостью стало вовсе не это, а то, что президент РФ поручил Дмитрию Медведеву до середины ноября определить единого поставщика препаратов от туберкулеза, гепатита и ВИЧ-инфекции. Скорее всего, им станет «Нацимбио» — организация, входящая в состав государственной корпорации «Ростех».
Александр Герасимов 22 Сентября 2015, 23:01
1 434 8
Новая страшилка: нефть в России будет нечем добывать из-за санкций
Не первое послание Центробанка первый раз в прямом эфире
ОПЕК выигрывает ценовую войну у США
Московская интеллигенция может спровоцировать новую "красную" революцию
Метрополия и рынок в эпоху глобализации. Идея и рынок
Последние три века ломаются копья, идут Мировые войны, разрушаются вековые империи, создаются новые и опять разрушаются. В империях происходят революции, люди находятся в поиске и не находят ничего лучшего, как проломить голову соседу, доказывая свою правоту. Постепенно жизнь вокруг нас ускоряется и усложняется, но мир фактически вертится вокруг одного: часть людей хочет абсолютной свободы, а вторая пытается сформулировать идеи о том, почему эту свободу надо ограничить.
yurasumy 8 Сентября 2015, 15:45
5 711 39
Руслан Осташко: ответы на вопросы
Рост и спад в российской промышленности
Вышли цифры, которые проясняют ситуацию с промышленным производством в России. В июле промпроизводство выросло на 2,3% по сравнению с июнем. Если учесть сезонный фактор, а также тот факт, что в июле на один день больше, чем в июне, это значит, что кризис достиг своего дна, и что уже в августе можно смело рассчитывать на рост.
Олег Макаренко 28 Августа 2015, 23:07
2 717 27
Противостояние с США открывает новые фронты
Аудио
В понедельник весь мир следил за событиями на биржах. Очередной обвал китайского фондового рынка был по эстафете подхвачен азиатскими, европейскими и американскими «тотализаторами». Все бы ничего и не стоило бы об этом говорить, если бы не сильное чувство искусственности происходящего. Учитывая это, невозможно было остаться в стороне и не посмотреть на происходящее через призму мирового противостояния США и союза Китая и России.
yurasumy 27 Августа 2015, 15:25
31 884 169
Эпоха дешевой нефти заканчивается
Если отбросить разного рода конспирологические теории, то падение цен на углеводороды, помимо краткосрочного негативного эффекта на отечественную экономику создает фундаментальные предпосылки роста цен на «черное золото» благодаря целому ряду финансовых и технологических причин. Как и почему нынешний пик минимума на сырьевых рынках загоняет в тупик модели «дешевой нефти» - предлагаю поговорить поподробнее.
Илья Ухов 20 Августа 2015, 19:48
8 617 71
Продам партию. Дорого. Торг неуместен
Аудио
Что такое политическая партия? Общественная организация, основной целью которой является овладение политической властью? Действительно, почему нет. На официальном уровне данное определение вполне соответствует реальности. А что если вы узнаете, что политическая партия - это такой же товар, как, скажем, килограмм картофеля на полке супермаркета? Не верите? Тогда читайте статью.
Иван Прошкин 10 Августа 2015, 11:00
1 426 6
О будущем экономики Прибалтики
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров