саммит

США vs Филиппины: Дутерте бросил вызов Америке
Эпатажный президент Филиппин Родриго Дутерте во время своего визита в Китай вновь сделал несколько громких заявлений. Помимо личных оскорблений, ставших определенным стилем главы государства, Дутерте заявил об изменении вектора внешней политики его страны. Судить о соответствии слов действиям лидера островного государства можно будет уже очень скоро, но уже сейчас стоит признать, что первые сто дней президентства Дутерте вывели Филиппины в главные "ньюсмейкеры" всего региона.
Дмитрий Наркевский 22 Октября 2016, 18:05
1 957 0
Куём индийский щит. Россия наращивает военный экспорт
Американская истерика: санкции, вбросы и терроризм
Сокровища Гоа: что принёс России саммит БРИКС
Аудио
Об однополярном мире нужно забывать, как бы грустно или весело от этого кому-то ни было. Российско-индийские переговоры и саммит БРИКС прошли 15-16 октября в штате Гоа под знаком потрясающих воображение сделок между незападными экономиками и жестких высказываний о международной обстановке. И, как метко подметил один журналист, описывавший происходившее на мероприятии, «по итогам встреч стало ясно, что хинди и руси по-прежнему бхай-бхай».
Олег Полевой 17 Октября 2016, 11:30
3 855 0
В Китае похоронили «Большую семёрку»
G20 в Ханчжоу: Китай и Россия ставят США на место
Саммит G20 в Ханчжоу стал ещё одним шагом на пути создания новой мировой архитектуры, где нет исключительных и особенных, но есть равные и разные. Конфуз с трапом к самолёту Обамы и подчёркнуто тёплое отношение к Путину и между лидерами так называемых развивающихся стран подтвердил новые реалии мировой политики. Исключительность избранных остаётся в прошлом, как бы в Вашингтоне за неё не цеплялись, а в будущее человечество ведёт связка близких партнёров Россия - Китай.
Альберт Нарышкин 6 Сентября 2016, 20:00
30 571 0
Путин на саммите G20 предложил «закрыть США»
Западные политики разыгрывают российскую карту
Аудио
Сколько сюрпризов принес саммит «Группы двадцати» (G20)! На полях саммита отслеживается новый тренд: общаться с Россией и Путиным стало модным.
Евгений Радугин 5 Сентября 2016, 16:35
2 907 0
Утренний кофе 05/09/2016. Учимся «ловить хайп»
Аудио
Время для «Утреннего кофе». НАТО с оружием стоит у границ России, а цыгане - у наших домов. У России своя Паралимпиада, но без блек-джека и допинга. Как «словить хайп» на олимпиаде по физике и другие новости.
Zergulio 5 Сентября 2016, 11:58
1 130 0
Арабские государства не могут договориться между собой
Конец июля ознаменовался 27-м по счету саммитом Лиги арабских государств (ЛАГ), который принимала Мавритания. На встрече обсуждались несколько ключевых проблем арабских стран и Ближневосточного региона в целом, такие как ситуация в Сирии, борьба с запрещенной в России организацией "Исламское государство", а также происходящее в Йемене и Ливии. Однако саммит в Нуакшоте изначально ознаменовался несколькими скандалами, а присутствие на нем лидеров лишь трети входящих в организацию стран, очевидно, говорит как о глубоком кризисе самой ЛАГ, так и о серьезных геополитических противоречиях среди её участников.
Иван Прошкин 31 Августа 2016, 20:25
1 180 0
Злой Иван: Грозная машина НАТО и три болтика
Видео
Недавно у НАТО прошел саммит. Снова было много глупостей и непонятных заявлений. Тем временем Прибалтика продолжает выдумывать "русскую угрозу", чем активно пользуются заокеанские "друзья" из США. Нужно во всем этом разобраться, ведь Иван Победа снова зол!
Иван Победа 2 Августа 2016, 20:00
2 739 0
Что немецкие СМИ увидели в саммите НАТО?
Видео
Июль в разгаре, а вместе с ним и отпускной сезон. Наверно поэтому внимание прессы сосредоточилось на похоронных танцах Буша и потерянном Терезой Мэй автомобиле. А для серьезной аналитики, иностранным средствам массовой информации, судя по всему, остался только саммит НАТО. Другой вопрос, насколько комично они осветили и это событие?
Ольга Иконникова 15 Июля 2016, 20:00
2 006 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров