Санкции

ВТО начинает действия против России
Аудио
Всемирная торговая организация заявила о несоответствии её правилам российских пошлин на холодильники, пальмовое масло и бумагу. Как говорится в пресс-релизе организации, Россия не выполнила взятые на себя обязательства. Впрочем, российские чиновники уже поспешили исправить все недочёты в ходе арбитражного спора. Следующим будет вопрос по экспорту свинины из ЕС.
Андрей Борцов 13 Августа 2016, 22:15
5 290 0
Контрсанкциям два года: отечественные производители требуют продолжения
Аудио
Уже два года Россия находится под продовольственными санкциями и ввела контрсанкции. Как обстоят дела сейчас, если ориентироваться на вкусную и здоровую пищу для народа в целом?
Андрей Борцов 11 Августа 2016, 09:55
1 984 0
Итоги встречи Эрдогана и Путина: о чём договорились Турция и Россия
Петербургское рандеву Эрдогана: основные темы
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, как известно, прибывает в Санкт-Петербург для проведения личной встречи с Владимиром Путиным. Экономисты и политологи возлагают большие надежды на грядущие переговоры, так как все понимают, что встреча двух президентов в сложившихся обстоятельствах сулит коренные изменения в дальнейшем развитии российско-турецких отношений.
Илья Новицкий 4 Августа 2016, 14:04
1 381 0
Визит Путина в Словению открывает окно в Европу
Аудио
В минувшие выходные Владимир Путин посетил Словению, чтобы почтить память российских и советских воинов, павших там в годы мировых войн. Однако всего лишь третий с начала года визит главы России, безусловно, имел под собой и другие причины. Какие еще, не столь возвышенные, но не менее важные, мотивы оказались в тени его гуманитарных аспектов?
Кирилл Латыпов 2 Августа 2016, 13:40
1 825 0
Военную технику России готовят к бою в любых условиях
Наложенные на Россию санкции, как обычно, послужили делу импортозамещения. Научно-производственное предприятие «Исток» и Центральный научно-исследовательский институт «Циклон» сумели создать промышленную разработку тепловизионной матрицы, которая сейчас готовится к промышленному производству.
Борис Степнов 1 Августа 2016, 16:30
1 839 0
В Бельгии заговорили о снятии антироссийских санкций
Аудио
Надежда на победу здравого смысла появилась в Бельгии. В этом весьма либеральном даже по европейским меркам государстве заговорили о несправедливости антироссийских санкций. Чтобы полностью нормализовать ситуацию, бельгийцам предстоит пройти достаточно долгий путь, но первые уверенные шаги по нему в Брюсселе уже сделаны...
Олег Полевой 1 Августа 2016, 09:55
831 0
Олег Макаренко о назначениях Путина и потеплении между Россией и Турцией
Видео
В 69-ом выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит читателям на вопросы о том, почему британские элиты решились на выход из ЕС, об отличии Крыма от Калининграда, роли технологичности импортозамещаемых запчастей автомобилей, зависимости отечественной нефти от иностранных нефтяных марок, а также о потеплении России и Турции и назначении Путиным на важные должности знакомых ему людей.
Олег Макаренко 29 Июля 2016, 15:15
1 986 0
Оборонный комитет Британии надеется на диалог с Россией
Евроскептики набирают популярность
Аудио
Разногласия между политическими силами в Евросоюзе связаны с антироссийскими санкциями, миграционным кризисом, экономическими трудностями отдельных членов объединения, а также чрезмерным вмешательством Брюсселя во внутренние дела государств Европы. В связи с этим во многих странах ЕС растут евроскептические настроения.
Марат Рамазанов 11 Июля 2016, 10:37
17 531 0
Сельхозсоревнование: как Россия опередила СССР
В 1957 году первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев, выступая перед сельчанами, пообещал за три года «догнать и перегнать Америку» по производству мяса, молока и масла на душу населения. На днях российский премьер-министр Дмитрий Медведев, заявив, что страна сама себя кормит, в пух и прах раскритиковал состояние сельского хозяйства в СССР. Согласились с ним не все. Разбираемся.
Дмитрий Пскезин 7 Июля 2016, 20:04
27 919 0
Россия под санкциями: золотой дождь иностранных инвестиций в «страну-изгой»
Во второй половине мая 2016 года Россия впервые после объявления ей санкций решила выйти на международные рынки заимствования. Тогда многие задавали вопрос: зачем? И действительно, пик кризиса в экономике был уже пройден, международные валютные резервы страны прекратили свое падение. При этом политика правительства страны приобрела автаркические нотки. Зачем России в этом случае нужно было брать в долг, тем более такую смешную сумму? Ответа на этот вопрос ждать долго не пришлось. Россия этим символическим шагом приглашала инвесторов. И они буквально сразу, наперегонки ринулись скупать российские долги и устремились вкладывать в страну свои деньги.
yurasumy 30 Июня 2016, 12:30
15 071 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 165 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров