Санкции

«Пять звезд» для Италии: крутой поворот не туда?
В Италии грядут серьезные перемены. После победы в ходе муниципальных выборов в стране представителей от партии «Движение пяти звезд» у правящей партии может возникнуть ряд проблем. Но не менее важно отметить, что жизнь итальянцев в скором времени может круто измениться как «внутри», так и «снаружи».
Ева Лисовская 25 Июня 2016, 11:02
2 465 0
Антироссийский санкционный фронт Европы распадается
Аудио
Тема антироссийских санкций, введенных два года назад в связи с украинским кризисом, все еще продолжает оставаться актуальной. Во вторник, 21 июня, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер публично подтвердил то, о чем в СМИ говорилось давно: страны Евросоюза продлят санкции в отношении России еще на полгода.
Илья Новицкий 24 Июня 2016, 14:14
1 162 0
Улучшение отношения к России становится мировым трендом
Аудио
Какую роль играет Россия на сегодняшней геополитической сцене? Какими мы представляем себя сами и кем кажемся со стороны? Кто и почему хочет записать РФ в «плохиши» и пытается вытеснить одну шестую часть суши за кулисы истории? Зачем Евросоюз пугают «российской угрозой»? Это не праздные вопросы. Адекватные ответы на них могут в ближайшей перспективе определить новый мировой порядок.
Мария Лисицкая 23 Июня 2016, 12:34
27 924 0
Украинский бизнес: тропинка в Евразию
Весьма странной сегодня выглядит «война» между Украиной и Россией. Именно Киев вот уже два года упорно говорит, что воюет с Россией, а между тем он не только не рвет с Москвой дипломатических отношений, но и продолжает настаивать на том, что Кремль должен вернуть ему льготы в торговле в рамках СНГ и все экономические плюшки с этим связанные. Но то, что не может сделать официальный Киев, легко проворачивает частный бизнес.
yurasumy 21 Июня 2016, 17:00
20 451 0
Олег Макаренко о смягчении санкций и пенсионном возрасте
Видео
В 63-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы про увеличение пенсионного возраста, теории заговора и безглютеновую диету, предварительное голосование и «Единую Россию», а также о том, стоит ли ждать смягчения санкций, почему «золотая молодежь» до сих не сидит и что происходит с «Южным потоком» через Турцию.
Олег Макаренко 21 Июня 2016, 11:35
1 414 0
Пятиминутка здравого смысла о снятии санкций
«К России – передом, к США – задом»: Европа на перепутье
В то время как Соединенные Штаты Америки продлевают санкции в отношении Российской Федерации, Европа не спешит с принятием окончательного решения по данному вопросу. Если ранее четко просматривалась тенденция к полному отстранению от Москвы, то сейчас все меняется. Что же это – Европа отстраняется от США или же это лишь мимолетное помутнение рассудка?
Ева Лисовская 19 Июня 2016, 15:23
2 744 0
Голос разума: почему возвращаются инвесторы?
Не сырьем единым: лидирующие отрасли российского экспорта
Аудио
Грустно было слышать, когда пятую часть мировой суши бесцеремонно называли «сырьевым придатком» более успешных экономик. Но сейчас, к счастью, эти обидные слова имеют к России все меньше отношения. Страна практически слезла с «сырьевой иглы». Вовсе не нефть и не газ, а российские пшеница и мирный атом занимают верхние строчки мировых экспортных рейтингов.
Дмитрий Пскезин 17 Июня 2016, 12:12
29 711 0
Пятиминутка здравого смысла о теракте в Орландо
Развалились тут: Россию обвиняют в расколе Европы
Честные вопросы о России почему-то раздражают наших западных партнеров. Если внимательно проанализировать материал, то можно понять, что все обвинения России в политике раскола единства Европы упираются в один вопрос: что Брюссель и западные СМИ выдают за единство?
Евгений Радугин 14 Июня 2016, 13:10
2 243 0
Сенат Франции призвал смягчить санкции: красивый жест, но не прорыв
В среду 8 июня Сенат Франции принял резолюцию, призывающую правительство приступить к постепенному смягчению антироссийских санкций. Однако решение Сената не представляется слишком значимым и прорывным.
Кирилл Латыпов 13 Июня 2016, 20:50
403 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 165 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров