САУ

Саудовская Аравия и теракт 9/11: в США боятся правды
15 июля была опубликована секретная часть доклада комиссии Конгресса по расследованию терактов 11 сентября 2001 года. Несмотря на многочисленные свидетельства о связях террористов с представителями Саудовской Аравии, в Вашингтоне и Эр-Рияде предпочитают не замечать очевидного. При этом никого, похоже, не волнует, что пренебрежение безопасностью собственных граждан в угоду внешнеполитической конъюнктуре делает реальным повторение подобных трагедий в будущем.
Дмитрий Наркевский 20 Июля 2016, 22:55
3 052 0
В сетях экстремизма: за что идут под суд российские блогеры
Караул! 1937 год! Российская либеральная публика вне себя от возмущения - суды один за другим выносят обвинительные приговоры людям за посты в социальных сетях. Что на самом деле стоит за суровостью российской Фемиды? И является ли эта суровость исключительной?
Олег Полевой 4 Июня 2016, 15:21
2 460 0
На рынке нефти меняется власть
Видео
В начале недели на рынке «черного золота» произошло довольно громкое событие – в Саудовской Аравии сменился министр нефти. Воцарившаяся сразу после появления этой новости атмосфера чем-то напоминала ситуацию, возникшую непосредственно после провала переговоров в Дохе в середине апреля: за один день стоимость нефти марки Brent подешевела сразу на $3 за баррель, а эксперты во всю начали готовиться к новой «игре на понижение». Но настолько ли все очевидно в данной ситуации?
Иван Рощепий 25 Мая 2016, 15:55
7 535 0
Доллар переходит в наступление
В ночь на 19 мая на сайте ФРС США был опубликован протокол апрельского заседания, из которого следовало, что руководство агентства всерьез обсуждает возможность повышения базовой процентной ставки в июне. Судя по всему, Соединенные Штаты потеряли веру в то, что они способны удержать мировою экономику без помощи дорогого доллара, в связи с чем и было принято решение приступить к зондированию почвы для грядущего наступления.
Иван Рощепий 20 Мая 2016, 19:15
3 386 0
Спонсоры исламистов вкладываются в Хиллари Клинтон
Перевод статьи о спонсорах президенсткой кампании в США.
Ino-News 12 Мая 2016, 20:33
4 216 0
Николай Стариков о долге Узбекистана и американском шантаже
Видео
В девятом выпуске передачи «Исторические параллели» Николай Стариков ответит на вопросы о списании долга Узбекистана и необходимости выдавать кредиты, исходя из геополитических соображений, а также о том, какой урок мы можем вынести из взаимного шантажа Соединенных Штатов Америки и Саудовской Аравии.
PolitRussia 28 Апреля 2016, 13:30
2 180 0
Прощальный тур Обамы как тусклый закат его президентства
Тусклый закат правления Обамы образно предстал в его последнем туре в Саудовскую Аравию и Европу. Отсутствие явных побед за годы правления Обамы и нерешенные проблемы однополярного мира породили скептицизм в некогда сплочённых рядах друзей США. В Эр-Рияде, Лондоне и Ганновере Обаму провожали из мировой политики без особого энтузиазма.
Альберт Нарышкин 27 Апреля 2016, 23:23
2 234 0
Пиррова победа: саудиты опять проспали американский сланец
Саудовская Аравия сорвала соглашение в Дохе по заморозке уровней нефтедобычи в попытке остановить рост нефтяных цен, испугавшись, что их главный противник — сланцевые компании США — успеют этим воспользоваться. Если так, то Эр-Рияду придется туже затянуть пояс и решиться на резкое обрушение нефтяных цен. Этим Саудовская Аравия может выиграть сражение, но войну она, похоже, проигрывает. Вопрос только в том, насколько серьезные потери понесут соперники.
Дмитрий Наркевский 26 Апреля 2016, 17:15
5 811 0
Большая игра: что удерживает цены на нефть?
Аудио
Всю прошлую неделю СМИ обсуждали провал соглашений в Дохе. Почему не были подписаны соглашения? Зачем было сгонять министров энергетики восемнадцати стран? Насколько упадут цены на нефть и что будет дальше с нефтяным рынком? Все эти вопросы вполне резонно стали центральным объектом обсуждения. Тем не менее не стоит так драматизировать ситуацию, ведь рынок показал: «не Дохой единой» держится цена на нефть.
Anna Peredelskaia 25 Апреля 2016, 11:25
31 856 0
Саудовская Аравия движется к катастрофе
Королевство Саудовская Аравия обречено. Обречено потому, что экономика, основанная на экспорте нефти, дала сбой, и попытки ее диверсификации провальны. Обречено, потому что резко растет численность населения, которое ненавидит эту страну, а те, кто должен ее защищать и поднимать, делать этого не хотят и не могут. Саудовская Аравия переживает системный кризис и, скорее всего, его не переживет.
yurasumy 22 Апреля 2016, 18:00
24 133 0
Почему не падают цены на нефть
Аудио
Многие ожидали, что если Россия и Саудовская Аравия не смогут договориться о сокращении объёмов добычи, нефть рухнет. Но нет — хоть в момент появления новости нефть и просела на три доллара вниз, однако падение моментально было отыграно, и на следующий день нефть снова торговалась выше отметки в 43 доллара за баррель. Рубль, соответственно, тоже остался на месте, ожидаемого падения также не произошло. Почему?
Олег Макаренко 21 Апреля 2016, 12:30
4 126 0
Mount Show: Шуганутый эсминец «Дональд Кук»
Видео
В 42-м выпуске MOUNT SHOW вы узнаете о крепкой дружбе Барака Обамы с Асадом и Каддафи, что россияне читают классику только из-за страха перед Путиным, как Эрдоган встречал короля Саудовской Аравии в Анкаре под звуки российского военного марша и как украинская армия остановила врага на Дальнем Востоке, о коррупционных схемах ивановских библиотекарей и предложении от мэра Самары посадить российские города на голодный паек, о Министерстве счастья в России и многом другом.
Даниель Кайгермазов 18 Апреля 2016, 23:29
8 101 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 37 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров