Сельское хозяйство

Иностранные СМИ: русские не выносят свободу
Видео
Пока весь мир держит руку на пульсе событий, которые происходят вокруг Турции, немецкая газета «Frankfurter Allgemeine Zeitung» публикует интервью с лауреатом Нобелевской премии по литературе 2015 года Светланой Алексиевич. Зачем немцы достали из шкафа нобелевского лауреата в такие жаркие для политики дни?
Ольга Иконникова 4 Декабря 2015, 20:30
3 672 81
Послание Путина: мы знаем, что происходит, и знаем, куда нам двигаться
Как Турция заплатит за сбитый Су-24
Интервью с лидером сельхопроекта «Белые росы»: планы, реальность и актуальные проблемы
Российским полям - отечественные комбайны!
Аудио
Объявленная в прошлом году в России политика импортозамещения, похоже, готова распространится и на производство сельскохозяйственной техники. Как обстоят с этим дела в России сейчас, каковы перспективы замены иностранной аграрной техники на российскую и почему нашим фермерам предпочтительнее пользоваться отечественными машинами?
Иван Прошкин 11 Ноября 2015, 10:40
1 547 11
Украина озадачилась новой экономической политикой
Гражданская война на Украине постепенно затухает. Стране надо вновь учиться жить мирно, искать свой путь развития. За прошедшие два года было потеряно много производств и квалифицированных кадров. Что-то было уничтожено снарядами, что-то закрылось вследствие разрыва производственных связей. С чего теперь начать? Какой путь выбрать? Именно этими вопросами задаются сейчас все: от «патриотов» до правительства. От Луганска и до Львова.
yurasumy 5 Ноября 2015, 14:40
40 979 46
Какое место в мировом рынке зерна отведено России?
Аудио
Уинстон Черчилль однажды сказал: "Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха". Однако, если бы сэр Уинстон воскрес и прочел статистические данные за последние годы, улыбка с его лица ушла бы. Давайте вместе посмотрим, что же происходит на мировом рынке зерна в последние годы.
Вальтер Е. Курц 21 Октября 2015, 13:17
3 935 11
Зерно или оружие: что выберет Россия?
Аудио
Экспорт продовольствия из России вырос за последние 10 лет в несколько раз — мы сейчас экспортируем больше еды, чем даже оружия. Американские фермеры недовольны: конкурировать с нами по цене они не могут, поэтому шансов сохранить лучшие зарубежные рынки у них мало. Казалось бы, самое время задуматься, так ли нам нужен экспорт оружия, нефти и газа. Но он, безусловно, нужен — проходит по разряду стратегических категорий, и если без мобильников и мерседесов прожить вполне можно, то без еды и топлива — никак. Да и без вооружения в современном мире далеко не уедешь.
Олег Макаренко 26 Сентября 2015, 16:34
3 157 36
Олег Сирота: "Страшный сон - отмена контрсанкций"
Обратная сторона санкций: что они творят с экономикой западных стран
Как Сибирь китайцам в аренду сдавали
Аудио Видео
Тема, которую я затрону в этом материале, стала предметом жарких споров и скандалов в интернете, СМИ и даже на уровне политиков федерального значения. Сразу скажу, что в этом вопросе я займу очень непопулярную и критикуемую позицию. Но сделаю это на основе фактов и знаний, разоблачая всю ложь, которую в информационном пространстве уже успели создать вокруг этого вопроса. Речь идет о возможном контракте на аренду 115 тысяч гектаров в Забайкальском крае китайскими инвесторами.
Руслан Осташко 19 Августа 2015, 15:15
13 948 152
На сельскохозяйственном фронте есть перемены
Аудио
Цыплят, как известно, считают по осени. Хотя предварительные результаты в сфере сельского хозяйства реально увидеть уже сейчас. И даже не вдаваясь в цифры, с уверенностью можно сказать, что сельское хозяйство находится на подъеме. А на этой кривой развития, конечно, не обошлось и без инновационных технологий.
Сергей Черкасов 14 Августа 2015, 14:34
2 138 22
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров