сепаратизм

Раскольник Филарет: "Донбасс кровью искупит грех федерализации"
Глава раскольнического "Киевского патриархата", лишенный сана гражданин Михаил Денисенко и именующий себя "патриархом Всея Украины-Руси Филаретом", внес новое слово в богословие своей так называемой "церкви", поведав миру о новом "грехе" – федерализации.
Юрий Сергеев 6 Ноября 2016, 12:20
1 239 0
Стабильность Китая расшатывают с помощью уйгуров
Аудио
Проблема уйгурского сепаратизма является одной из ключевых для безопасности Китая. Поскольку последнее время происходит сращивание националистического подполья и исламистских группировок Ближнего Востока, этот конфликт уже давно вышел далеко за рамки чисто уйгурской проблемы. Геополитические противники КНР готовы использовать экстремистов в попытке дестабилизировать Китай. Но и Пекин предпочитает активные силовые действия. И, судя по всему, крупные сражения ещё впереди.
Дмитрий Наркевский 28 Сентября 2016, 13:37
1 659 0
Олег Макаренко о распаде России и «пакете Яровой»
Видео
Олег Макаренко в 65-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» расскажет про жилье в России, туркменский газ, «пакет Яровой», законы про курение и выпивку, а также о том, где взять миллион программистов и возможен ли распад России.
Олег Макаренко 1 Июля 2016, 15:00
1 999 0
Личное мнение: Кто следующий "ЕВРОотступник"?
Европейский союз переживает трудное время: один из преданных "вассалов" решил «уйти по-английски». Прошедший в Великобритании референдум с преодолением барьера в 16,7 миллионов голосов показал, что большинство жителей страны мечтают освободиться от отношений с ЕС. Спустя 43 года с момента объединения с Союзом Великобритания "созрела" и решила обрести полную независимость. Общественность тут же разделилась: одни уже исполнили панихиду по экономике Великобритании, другие считают подобное решение исторически необходимым актом «во имя свободы». Коротко упомянем, какие последствия обретут обе стороны.
PolitRussia 24 Июня 2016, 22:40
2 189 0
Факты о Brexit: ЕС никуда не исчезнет
Тема выхода Великобритании из ЕС накануне референдума по своей популярности в СМИ сумела перещеголять даже Евро-2016 и агрессию российских фанатов. Итоги Brexit в одночасье стали самой обсуждаемой темой во всём мире. Хотя разрыв в процентном соотношении оказался минимальным, в реальности сторонники ЕС проиграли около 1,3 млн голосов. Таким образом, кампания Vote Leave (Голосуй за выход) оказалась успешнее. Референдум закончился победой евроскептиков, которые получили свыше 17,4 млн голосов британцев или 51,9%. При этом явка составила 72,2%.
Anna Peredelskaia 24 Июня 2016, 20:29
1 820 0
12 главных дат в современной истории России
26 лет назад Россией была принята декларация о государственном суверенитете. Хотя некоторые скептически относятся к этому акту, именно с этой даты страна пошла по иному пути развития. За эти годы произошло многое. Тем не менее из всего этого многообразия можно выделить 12 ключевых дат, которые в полной мере характеризуют эту небольшую, но эпоху истории России.
Anna Peredelskaia 12 Июня 2016, 23:11
2 007 0
Кто вскармливает химеру псевдосепаратизма в Калининграде
Аудио
Развал России уже много лет является «голубой мечтой» многих из наших «заклятых друзей» на Западе, которые очень активны, например, в Калининградской области. Только есть у них одна проблема - Россия разваливаться даже не собирается. То, что фриков-сепаратистов и фанатов Запада в Калининграде не любят, очень сильно разочаровывает их западных кураторов. Они придумывают все новые и новые формы и методы пропагандистской работы, направленные на оболванивание местных жителей.
Олег Полевой 23 Мая 2016, 12:33
23 940 0
Инфоварщина: Брендируй регион - скажи федеральному центру «чао»!
Идеализм хуже воровства: Россия может проиграть в гибридной войне
Права человека на Украине: о чем молчат либералы?
Таким, как она, не признается в любви в эфире Лия Ахеджакова и не переводит деньги Михаил Ходорковский. Ведь она - не убийца, не нацистка, и не мошенница, а самая настоящая политическая заключенная - человек, страдающий за свою правозащитную и просветительскую деятельность. Несмотря на беременность, наличие двух несовершеннолетних детей и отца-инвалида, ее не выпустили из СИЗО даже тогда, когда существовала реальная угроза жизни ее и ребенка. Как вы думаете, где происходят все эти ужасы?
Олег Полевой 2 Мая 2016, 20:10
2 087 0
Кадыров в Чечне главный: цель - оправдать доверие
ЕСПЧ рассмотрит российский "сепаратизм в сети"
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров