Север-ЮГ

Россия открывает новый транспортный коридор «Север — Юг»
Аудио
Не успели недоброжелатели России отойти от шока, связанного с провалом идеи создания транспортных коридоров из Китая в Европу в обход неё, как их настигает новое разочарование. В ближайшем будущем по территории Российской Федерации огромные потоки грузов пойдут не только с востока на запад, но и с юга на север. Москва открывает новые возможности для стран Южной Азии.
Олег Полевой 17 Августа 2016, 11:44
1 796 0
Пятиминутка здравого смысла о транспортном коридоре «Север — Юг»
Коридор «Север-Юг»: противоречия стимулируют сотрудничество
Очередной этап создания транспортного коридора «Север-Юг», призванного соединить Россию и Индию, выходит на финальный этап. Прямое железнодорожное сообщение между Северо-Востоком России и побережьем Индийского океана планируют открыть уже к концу года. Помимо чисто экономических причин, драйверами сотрудничества стали мощные политические и военно-политические изменения в Закавказье и Центральной Азии.
Дмитрий Наркевский 17 Июня 2016, 17:17
1 683 0
Коридор "Север-Юг" меняет правила игры
Аудио
Занятые обострением конфликта в Нагорном Карабахе, западные СМИ как всегда пропустили заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, последовавшее после переговоров с его иранским коллегой, что работа над давно обсуждаемым Транспортным коридором вдоль побережья Каспийского моря с севера на юг наконец начинается. Примечательно также, что и Азербайджан выразил готовность принять участие в проекте. Если это так, то российская дипломатия снова выиграла партию у Вашингтона.
Издательство Селадо 17 Апреля 2016, 20:00
5 349 0
Новак: в газопровод "Север-Юг" в Пакистане будет инвестировано $2 млрд
16 Октября 2015, 22:28
3 245
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров