Северный поток-2

Газовое предательство Украины
«Турецкий поток» сделает украинскую энергетику недееспособной
Итак, соглашение между Москвой и Анкарой по «Турецкому потоку» достигнуто. Мы начинаем строительство газопровода, чтобы закончить его уже в 2019 году. СМИ уже прозвали эту сделку газовым прорывом. Но кому прорыв, а кому и поражение. Россия успешно наступает на Европу с флангов, и огромная газопроводная система Украины рискует-таки оказаться пустотелой. Что будет с Украиной в 2019 году, когда миллионы кубометров хлынут по чужим трубам?
Сергей Черкасов 14 Октября 2016, 18:00
3 655 0
США боятся отмены санкций ЕС против России
Аудио
Недавнее выступление Джо Байдена на заседании Совета по внешней политике в Нью-Йорке наделало много шума. Вице-президент США, пожалуй, впервые открыто заявил о проблемах в рядах антироссийской коалиции. Упрекая Украину в слишком медленном проведении реформ, Байден признал, что как минимум пять государств-членов ЕС готовы выйти из режима санкций. Так кто же хочет нормализации отношений с Россией и по каким причинам?
Дмитрий Наркевский 24 Сентября 2016, 12:45
2 862 0
Словакия ищет баланс между Россией и Западом
Всё летит в трубу: Как США пытаются перекрыть «Северный поток – 2»
Аудио
Из-за дестабилизации ситуации на Украине Россия ищет новые пути доставки энергоносителей в Евросоюз. Европейские страны могут получить от новых проектов колоссальную выгоду, однако, испытывая большое давление со стороны США, пытаются найти баланс между политикой и экономикой.
Anna Peredelskaia 28 Августа 2016, 14:35
35 939 0
«Северный поток – 2»: Украина в панике
Строительство «Северного потока – 2» ущемляет интересы Украины и нарушает её внутреннее законодательство. С таким заявлением выступили официальные лица из Антимонопольного комитета страны. По мнению украинских чиновников, прокладку трубы через Балтийское море Россия должна согласовывать с властями "незалежной". Интересно, что с аналогичной позицией недавно выступила и Польша.
Борис Степнов 21 Августа 2016, 21:10
9 020 0
Германия не в силах сблизиться с Россией
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прилетел в Екатеринбург на переговоры с коллегой Сергеем Лавровым. Германия как неформальный лидер Евросоюза старается вывести из тупика отношения с Россией, но, судя по итогам встречи, эти попытки слишком робкие. Антироссийской политике в Европе придали такую мощную инерцию, что даже при наличии желания у части германских элит возобновить сотрудничество с Москвой сделать они этого пока не в состоянии. Очевидно, что Берлину надо активнее выходить из-под управления Вашингтоном.
Альберт Нарышкин 16 Августа 2016, 18:00
1 955 0
Партнеры России пройдут проверку «Турецким потоком»
Видео
Казалось бы, еще несколько месяцев назад окончательно оставленный газопровод «Турецкий поток», вероятно, получит второй шанс. Об этом в один голос заявили российские и турецкие высокопоставленные чиновники. Но как бы то ни было, перспективы проекта остаются туманными, хотя кое-какую пользу от него можно получить уже сегодня.
Иван Рощепий 10 Августа 2016, 20:00
4 219 0
Москва побеждает европейских конкурентов
На днях президент России Владимир Путин и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов обсудили перспективы сотрудничества двух стран. Помимо всего прочего, в ходе общения была затронута тема строительства газопровода "Южный поток", который должен пройти по дну Черного моря и доставить российский газ странам южной и юго-восточной Европы. Некоторое время назад из-за позиции Болгарии и некоторых других стран ЕС проект "Южного потока" был отложен, а после и вовсе отменен. Тем не менее, в недавнем разговоре с Путиным болгарский премьер заявил о необходимости возобновления строительства газопровода и готовности Болгарии участвовать в проекте. Почему Европа стала бороться за российский газ?
Иван Прошкин 9 Августа 2016, 20:00
3 792 0
Пятиминутка здравого смысла о возвращении «Турецкого потока»
Brexit поможет реализации “Северного Потока-2”
Украинскому газовому транзиту подписан окончательный приговор
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров