Северный Поток

Почему белорусская АЭС беспокоит русофобов Прибалтики
Аудио
Лидеры прибалтийских государств в очередной раз выразили свою обеспокоенность строительством в Белоруссии атомной электростанции усилиями российских специалистов, поскольку это может якобы "извратить ситуацию на рынке". Под видом заботы об экологии и озабоченности о "финансовой составляющей проекта" скрывается банальная обида: Прибалтика под давлением ЕС сама себя лишила источника дешёвой электроэнергии и в будущем за свою политику русофобии будет вынуждена дорого заплатить.
Андрей Борцов 29 Октября 2016, 12:50
2 902 0
Еврокомиссия и «Северный поток — 2»: когда хочется, но не велят
Аудио
Европа попала в двусмысленное положение. С одной стороны, в преддверии зимы ей хочется тепла, которое обеспечивает российский газ, и поэтому она разрешает задействовать оставшуюся инфраструктуру газопровода Opal. С другой, Старый Свет делает всё, чтобы якобы диверсифицировать поставку энергоресурсов, всяко препятствуя строительству газопровода «Северный поток — 2». И всё это на фоне склок и дрязг. Получится ли у Запада выпутаться из клубка всех этих противоречий?
Мария Лисицкая 28 Октября 2016, 11:06
4 686 0
Россия сближается с Германией в экономике
Газовое предательство Украины
«Турецкий поток» сделает украинскую энергетику недееспособной
Итак, соглашение между Москвой и Анкарой по «Турецкому потоку» достигнуто. Мы начинаем строительство газопровода, чтобы закончить его уже в 2019 году. СМИ уже прозвали эту сделку газовым прорывом. Но кому прорыв, а кому и поражение. Россия успешно наступает на Европу с флангов, и огромная газопроводная система Украины рискует-таки оказаться пустотелой. Что будет с Украиной в 2019 году, когда миллионы кубометров хлынут по чужим трубам?
Сергей Черкасов 14 Октября 2016, 18:00
3 655 0
Россия «газует» мимо Украины
Подписание соглашения о строительстве магистрального газопровода «Турецкий поток» вызвало неоднозначную реакцию в мире. Довольны как явные, так и скрытые страны-благоприобретатели. Однако «поток» может серьезно ударить по карману одних государств напрямую, а по карману других - опосредованно. Больше всех недовольна известием о новом газопроводе Украина. В случае реализации проекта она может потерять многое, если не все.
Мария Лисицкая 12 Октября 2016, 20:35
5 254 0
США боятся отмены санкций ЕС против России
Аудио
Недавнее выступление Джо Байдена на заседании Совета по внешней политике в Нью-Йорке наделало много шума. Вице-президент США, пожалуй, впервые открыто заявил о проблемах в рядах антироссийской коалиции. Упрекая Украину в слишком медленном проведении реформ, Байден признал, что как минимум пять государств-членов ЕС готовы выйти из режима санкций. Так кто же хочет нормализации отношений с Россией и по каким причинам?
Дмитрий Наркевский 24 Сентября 2016, 12:45
2 862 0
Словакия ищет баланс между Россией и Западом
Всё летит в трубу: Как США пытаются перекрыть «Северный поток – 2»
Аудио
Из-за дестабилизации ситуации на Украине Россия ищет новые пути доставки энергоносителей в Евросоюз. Европейские страны могут получить от новых проектов колоссальную выгоду, однако, испытывая большое давление со стороны США, пытаются найти баланс между политикой и экономикой.
Anna Peredelskaia 28 Августа 2016, 14:35
35 939 0
MOUNT SHOW: Приключения ПАРНАС на Украине
Видео
В 59-ом выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов расскажет про украинского спортсмена, у которого «украли» золото на Олимпиаде и про печаль в Госдепе США. Также в выпуске: США вывозят ядерное оружие из Турции в Румынию; ПАРНАС просит у Украины разрешить им агитировать за себя в Крыму; Порошенко заявил, что до отмены виз с Европой остались считаные недели; Украина требует от «Газпрома» согласовать с ней строительство «Северного потока — 2».
Даниель Кайгермазов 23 Августа 2016, 22:00
2 804 0
«Северный поток – 2»: Украина в панике
Строительство «Северного потока – 2» ущемляет интересы Украины и нарушает её внутреннее законодательство. С таким заявлением выступили официальные лица из Антимонопольного комитета страны. По мнению украинских чиновников, прокладку трубы через Балтийское море Россия должна согласовывать с властями "незалежной". Интересно, что с аналогичной позицией недавно выступила и Польша.
Борис Степнов 21 Августа 2016, 21:10
9 020 0
Германия не в силах сблизиться с Россией
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прилетел в Екатеринбург на переговоры с коллегой Сергеем Лавровым. Германия как неформальный лидер Евросоюза старается вывести из тупика отношения с Россией, но, судя по итогам встречи, эти попытки слишком робкие. Антироссийской политике в Европе придали такую мощную инерцию, что даже при наличии желания у части германских элит возобновить сотрудничество с Москвой сделать они этого пока не в состоянии. Очевидно, что Берлину надо активнее выходить из-под управления Вашингтоном.
Альберт Нарышкин 16 Августа 2016, 18:00
1 955 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров