Северный Поток

Партнеры России пройдут проверку «Турецким потоком»
Видео
Казалось бы, еще несколько месяцев назад окончательно оставленный газопровод «Турецкий поток», вероятно, получит второй шанс. Об этом в один голос заявили российские и турецкие высокопоставленные чиновники. Но как бы то ни было, перспективы проекта остаются туманными, хотя кое-какую пользу от него можно получить уже сегодня.
Иван Рощепий 10 Августа 2016, 20:00
4 219 0
Москва побеждает европейских конкурентов
На днях президент России Владимир Путин и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов обсудили перспективы сотрудничества двух стран. Помимо всего прочего, в ходе общения была затронута тема строительства газопровода "Южный поток", который должен пройти по дну Черного моря и доставить российский газ странам южной и юго-восточной Европы. Некоторое время назад из-за позиции Болгарии и некоторых других стран ЕС проект "Южного потока" был отложен, а после и вовсе отменен. Тем не менее, в недавнем разговоре с Путиным болгарский премьер заявил о необходимости возобновления строительства газопровода и готовности Болгарии участвовать в проекте. Почему Европа стала бороться за российский газ?
Иван Прошкин 9 Августа 2016, 20:00
3 792 0
Пятиминутка здравого смысла о возвращении «Турецкого потока»
Польша блокирует «Северный поток 2» себе в убыток
В начале этой недели к своему логичному завершению подошла ситуация с противодействием Польши российскому газопроводу «Северный поток 2». Польский антимонопольный регулятор UOKiK опубликовал свои претензии, согласно которым реализация проекта приведет к ограничению конкуренции. Все происходящее, однако, больше похоже на торг и шантаж, который в свете последних событий и трансформаций вполне может оказаться безрезультатным.
Борис Степнов 27 Июля 2016, 10:40
19 653 0
Brexit поможет реализации “Северного Потока-2”
«Турецкий поток»: Украина кусает локти
Украинскому газовому транзиту подписан окончательный приговор
Пятиминутка здравого смысла о лоббировании «Северного Потока» Германией
Юбилейный ПМЭФ: «На пороге новой экономической реальности»
Пятиминутка здравого смысла о Петербургском международном экономическом форуме
Европа перед выбором: либо газ, либо Крым
Инфографика
Cоветник главы «Газпром Экспорта» Андрей Конопляник во время центрально-европейского газового форума в Братиславе высказался на тему возможности возобновления проекта «Южный поток» в новом варианте, с Крыма до Варны в Болгарии.
Борис Степнов 4 Мая 2016, 13:20
20 973 0
Злой Иван: «Мусорная» экономика России
Видео
И снова мы все умрем. И снова экономика России порвана в клочья! На этот раз нас пугает рейтинговое агентство с названием "Мудиз". Но так ли все плохо с российской экономикой, как нам пытаются представить агенты Запада? Иван Победа выяснил, можно ли верить западному рейтингу.
Иван Победа 28 Апреля 2016, 23:25
3 849 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров