Шпионский скандал

Эти «штучки» нужны каждому шпиону
Как говорится, на войне все средства хороши. И когда речь заходит о раскрытии какого-то громкого дела, выведении человека на чистую воду, сборе компромата или доказательств виновности подозреваемого, в ход идут все возможные и, порой кажется, совсем нереальные шпионские штучки. Чем же сейчас пользуются спецслужбы?
Ева Лисовская 11 Октября 2016, 20:10
2 025 0
Это пять! Самые громкие имена из реальных шпионских историй
Страны НАТО и Украина выведывают секреты России
Не исключено что в России работает информационная сеть наших геополитических оппонентов, обладающая широкими возможностями по добыванию информации, в том числе с физическим проникновением на объекты, и с прямым доступом к российским гражданам.
Евгений Ющук 10 Марта 2016, 13:00
3 607 23
Антироссийская истерия: США готовят травлю независимых европолитиков
Аудио
О выходе "Холодной войны 2.0" на новый уровень сообщила The Telegraph. Американские спецслужбы готовят масштабное "расследование" якобы внедрения России в политические партии европейских стран. Похоже, Штаты хотят повторить масштабную "зачистку" Европы, подобную той, которую они учинили в послевоенные годы, превращая независимые некогда страны в своих сателлитов.
Святослав Князев 24 Января 2016, 19:15
3 406 28
Сноуден продолжает доставлять неприятности
Путин и Бисмарк: воины реальной политики
200-летний юбилей объединителя Германии Отто фон Бисмарка вызвал массу дискуссий о личности этого политика и о его принципах. Одни считают, что он целиком уже принадлежит прошлому, а другие ищут в его наследии рецепты исправления нынешнего кризиса в отношениях между Германией и Россией. Третьи же находят воплощение принципов бисмарковской "реальной политики" во внешней политике России.
Евгений Радугин 24 Мая 2015, 18:30
6 490 13
Новый шпионский скандал в США: что это было?
Умер «неудобный» американский журналист: совпадение или убийство?
Аудио
В США умер журналист Дэвид Карр. Всего за несколько часов до смерти он взял интервью у Эдварда Сноудена. Между этими двумя фактами официально нет никакой связи. И, можете быть уверены, в США ее не установят. Почему эта связь неудобна для американского государства, понять несложно. Мы же хотим разобраться: кем был Карр? Чем он стал так неудобен? О чем говорит его загадочная смерть с точки зрения понимания реалий американского государства в новых условиях?
Сергей Черкасов 17 Февраля 2015, 13:15
28 242 9
Зеленые шпионы Путина наступают на сланцевую нефть
Аудио
Свежая страшилка западных специалистов по шпиономании: "Россия вкладывает огромные деньги в деятельность экологических организаций на Западе". Некоторые издания прямо пишут, что русские помогают "экологическим организациям и чиновникам администрации Обамы срывать разведку и добычу нефти и газа, экономический рост и создание рабочих мест в США". В общем, как говорят в последнее время на Украине, во всем виноваты "российские шпигуны".
Борис Степнов 6 Февраля 2015, 10:07
10 809 15
Шпионские скандалы: глобальная игра на выбывание
Аудио
Шпионаж — одна из самых древних игр королей. Как и в любой игре, здесь тоже существуют свои негласные правила, нарушение которых влечёт за собой удаление. Почему же из России выдворили немецких дипломатов, какие правила игры они нарушили и чем заслужили «удаление»?
Владимир Гордеев 20 Ноября 2014, 12:59
10 227 18
Шпионский скандал с эстонским акцентом
5 сентября произошло событие, сразу попавшее в ТОПы средств массовой информации. Причем, в зависимости от издания — трактовки и детали события отличались кардинально. Итак, сотрудники ФСБ задержали в Псковской области эстонского шпиона.
Святослав Князев 15 Сентября 2014, 13:07
6 646 24
Германия готовится к войне?
Экономическая сфера не хочет слышать о демократических ценностях и свободах, в том виде, котором их преподносит США. Единственным способом остановить падение всей банковской и финансовой системы, а также восстановить позиции США, остается самый худший вариант из всех возможных - война.
Иван Шатов 28 Июля 2014, 12:22
10 685 21
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров