Сирии

Россия опять якобы бомбит мирных жителей
Разговоры с Трампом: эйфория в Киеве и истерика в Брюсселе
Последовательный Трамп и сумасшедший Порошенко
Утренний кофе 7 ноября. Неверие в правоохранительные органы чревато массовыми беспорядками
Коалиция в Мосуле: общий враг, но разные цели
Египетский волюнтаризм: Россия «отбивает» союзников у Саудовской Аравии
Видео
Возвращение России в ближневосточный регион оставило неизгладимый отпечаток на фактуре всего Ближнего Востока. Региональные игроки, озабоченные стремительным расширением зоны нестабильности и организационным бессилием Соединённых Штатов, окончательно избавились от иллюзий насчёт Вашингтона и запустили процесс восстановления отношений с Москвой. Одним из таких игроков стал Египет.
Валентин Домогадский 3 Ноября 2016, 20:00
3 542 0
«Сверхсекретный шпион Путина». Что делает Ка-35 в Сирии?
Недавно было опубликовано видео, где российский Ка-35 немного полетал в Сирии. После чего британский таблоид The Daily Star тут же предположил, что вертолёт Ка-35 — это «сверхсекретное супероружие Путина», «сверхсекретная шпионская техника», и даже приписал вертолёту недавние перебои с работой интернета в Сирии. Вертолётчики, надо думать, очень удивлялись. Однако в чём же реальная причина появления не запущенного ещё в серию вертолёта-разведчика в зоне военного конфликта?
Борис Степнов 3 Ноября 2016, 12:50
5 768 0
Немыслимое: США могут осудить за преступления в Сирии и Афганистане
Мнимый нейтралитет Израиля в сирийском конфликте
На протяжении всего сирийского конфликта Израиль постоянно заявлял о своей равноудалённости от участников конфликта, объясняя такую позицию традиционной враждебностью исламских фундаменталистов к израильтянам: мол, пусть там друг друга перебьют, нам спокойнее. Однако при внимательном рассмотрении политики Израиля приходится с удивлением признать, что он не считает угрозу террористов опасной для себя и зачастую потворствует исламистам в их борьбе с Асадом. В чём причина такой позиции Израиля и какие могут быть последствия для израильтян?
Дмитрий Наркевский 1 Ноября 2016, 17:30
2 648 0
Контуры мирной Сирии вырисовываются вопреки США
США готовятся взять реванш на сирийском фронте
«Чёрная полоса» США на Ближнем Востоке, похоже, на их взгляд, слишком затянулась. Вашингтон решил прекратить серию поражений и начать возвращение утраченных позиций. Штаты возобновляют военно-техническое сотрудничество с Турцией и якобы готовят совместные походы на Ракку и Мосул. На самом деле, реальность таких масштабных военных действий коалиции не высока, но их попытка позволила бы США столкнуть Турцию с Ираном и Дамаском.
Альберт Нарышкин 28 Октября 2016, 20:10
2 448 0
Список Чуркина — боль Обамы
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 114 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров