Сирии

Остудили головы: итоги встречи «нормандской четвёрки»
СМИ разрешили британским лётчикам делать любые пакости
Штурм Мосула: фикция США или недооценённая задача?
США к выборам президента 8 ноября срочно нужна пафосная, пышная, но бессодержательная "победа над террористами" в Ираке – взятие города Мосул. Возможно, американцам удастся снять телевизионную картинку освобождения Мосула, однако реальная зачистка крупного города от террористов не так проста, как может показаться. Считается, что Пентагон сможет договориться с "ручными террористами" за деньги, однако далеко не факт, что это действительно получится сделать быстро. Увязнуть в позиционных боях в Мосуле – более чем реальная перспектива для Вашингтона.
Альберт Нарышкин 19 Октября 2016, 18:00
2 942 0
Американцы жертвуют Мосулом, чтобы защитить Алеппо
Возможна ли турецко-американская военная операция в Сирии?
На фоне очередного обострения ситуации в Сирии вновь активизировалось обсуждение отношений США и Турции и перспектив их совместных боевых действий. Многие международные эксперты указывают на то, что Вашингтон и Анкара готовы на время забыть о взаимных претензиях и заключить взаимовыгодное соглашение о координации своих действий на севере Сирии.
Валентин Домогадский 18 Октября 2016, 10:59
1 405 0
Журналисты покрасили себя в цвет лентяев
Casus belli по-американски: возможные провокации против России в Сирии
«Американцы не хотят? Надо решать без них!» - спецкор RT о ситуации в Сирии
США оказались неспособны влиять на сирийский кризис
Сирийский кризис, безусловно, имеет уже уникальный статус. Во многом по причине того, что Соединённые Штаты впервые с момента крушения биполярного мира оказались фактически неспособны доминировать в пуле своих союзников и партнёров. Однако, несмотря на то, что влияние Вашингтона на текущий конфликт существенным образом ограничено, оно слишком переоценено журналистами.
Валентин Домогадский 13 Октября 2016, 10:42
2 151 0
Почему сирийский кризис сложнее и опаснее Карибского
В разговорах о Сирии часто можно услышать фразу «как во время Карибского кризиса». На деле же природа нынешнего конфликта и причины его обострения во многом иные, чем между СССР и США в 1962 году. Ключи, которые были подобраны в те дни, не подходят к нынешнему кризису – он гораздо сложнее и запутаннее, хотя главная его причина предельно обнажена.
Альберт Нарышкин 12 Октября 2016, 15:37
3 671 0
США нарываются на прямое столкновение с ВКС РФ
Аудио Видео
После разрыва сотрудничества США и России в Сирии в мировых СМИ стали открыто рассуждать о возможном столкновении российских и американских военных. Риторика Москвы и Вашингтона обострена до предела и уже давно побила рекорды советско-американских кризисов. Но угрозы в российский адрес не только словесные. Решатся ли американцы на прямое столкновение с ВКС РФ в Сирии или стороны найдут способ снять напряжение?
Марат Рамазанов 12 Октября 2016, 12:50
15 525 0
Запад хочет засудить Россию из-за бессильной злобы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 114 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров