Сирия

Египетский волюнтаризм: Россия «отбивает» союзников у Саудовской Аравии
Видео
Возвращение России в ближневосточный регион оставило неизгладимый отпечаток на фактуре всего Ближнего Востока. Региональные игроки, озабоченные стремительным расширением зоны нестабильности и организационным бессилием Соединённых Штатов, окончательно избавились от иллюзий насчёт Вашингтона и запустили процесс восстановления отношений с Москвой. Одним из таких игроков стал Египет.
Валентин Домогадский 3 Ноября 2016, 20:00
3 542 0
США ответят за военные преступления по всему миру
Аудио
Соединённые Штаты и их сообщники всем скопом навалились на Россию и сирийскую армию, обвиняя их в бомбёжках мирных граждан Алеппо. Вакханалия с заявлениями в ООН похожа на неуклюжую попытку свалить военные преступления со своей больной головы на здоровую. Только вряд ли это получится. Репутация у американских вояк давно подмочена: на всём пути вооруженных янки тянется кровавый след, в каждой стране пребывания они оставляют за собой горы трупов стариков, женщин, детей. И наступит время, когда за это придётся отвечать.
Дмитрий Пскезин 31 Октября 2016, 12:50
5 058 0
Ливия - незатухающий очаг демократии
Аудио
Освобождение российских моряков в Ливии вновь привлекло внимание общественности к этой стране. К сожалению, данный факт не был вызван улучшением внутренней ситуации. Разорённая и раздробленная на множество частей страна никак не найдёт рецепт своего выздоровления. Ни ливийские лидеры, ни их зарубежные покровители пока не готовы умерить свои амбиции ради достижения мира. И даже война с международными террористами в Ливии несёт отпечаток борьбы за собственные интересы.
Дмитрий Наркевский 30 Октября 2016, 14:40
1 594 0
США готовятся взять реванш на сирийском фронте
«Чёрная полоса» США на Ближнем Востоке, похоже, на их взгляд, слишком затянулась. Вашингтон решил прекратить серию поражений и начать возвращение утраченных позиций. Штаты возобновляют военно-техническое сотрудничество с Турцией и якобы готовят совместные походы на Ракку и Мосул. На самом деле, реальность таких масштабных военных действий коалиции не высока, но их попытка позволила бы США столкнуть Турцию с Ираном и Дамаском.
Альберт Нарышкин 28 Октября 2016, 20:10
2 448 0
Список Чуркина — боль Обамы
Трамп разочарует российских ура-патриотов
Будни журналиста: найти «жуткую» сенсацию легко!
Российские корабли вызвали панику в Великобритании
Аудио Видео
Проход российских кораблей через пролив Ла-Манш на своём пути к Сирии вызвал настоящую истерику в Соединённом Королевстве. Английские военные эксперты заявляли, что «флот Путина» слишком стар, но при этом другие справедливо отмечали, что и таких кораблей у Великобритании нет. Панику в островном государстве вызвали авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» и атомный ракетный крейсер «Пётр Великий». Сделать новостной репортаж на их фоне стало делом чести для каждого уважающего себя журналиста из Британии.
Борис Степнов 27 Октября 2016, 10:45
12 124 0
Российские частные армии легализуют для защиты мира
Видео
В «связи с изменениями военно-политической обстановки» правительство внесло в Госдуму законопроект, который вносит правки в закон «О воинской обязанности и военной службе». Они позволят заключать срочные контракты с военными, желающими принять участие в антитеррористической деятельности за пределами России. Многие эксперты практически сразу заявили, что предложение Кабинета министров – огромный шаг в сторону легализации частных армий.
Андрей Борцов 25 Октября 2016, 18:00
7 942 0
Украину на Сирию не меняем. Берём всё
Редкий случай, когда можно согласиться с мнением Петра Порошенко, что никакого обмена Украины на Сирию не будет. Начиная с мая 2016 года между США и Россией шли постоянные переговоры: Виктория Нуланд и Джон Керри привозили в Москву предложения, от которых Москва неизменно отказывалась. Но это было тогда, в мае, а сегодня никто не выкручивает Порошенко руки и не желает менять Украину на Сирию. Не собирается, потому что России этого не нужно. Она собирается забрать всё.
yurasumy 25 Октября 2016, 14:50
20 417 0
Успехи сирийской армии в Алеппо и потери коалиции США в Мосуле
Утренний кофе 24 октября: политическое самоубийство Олланда, находчивый сириец Гази и другое
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 206 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров