Сирия

Арабские государства не могут договориться между собой
Конец июля ознаменовался 27-м по счету саммитом Лиги арабских государств (ЛАГ), который принимала Мавритания. На встрече обсуждались несколько ключевых проблем арабских стран и Ближневосточного региона в целом, такие как ситуация в Сирии, борьба с запрещенной в России организацией "Исламское государство", а также происходящее в Йемене и Ливии. Однако саммит в Нуакшоте изначально ознаменовался несколькими скандалами, а присутствие на нем лидеров лишь трети входящих в организацию стран, очевидно, говорит как о глубоком кризисе самой ЛАГ, так и о серьезных геополитических противоречиях среди её участников.
Иван Прошкин 31 Августа 2016, 20:25
1 180 0
Курды в Сирии объединили Россию и США
12-часовой марафон в Женеве с участием госсекретаря США Джона Керри и министра иностранных дел России Сергея Лаврова принёс первое за долгие месяцы конфликта в Сирии согласование позиций - отказ от создания сирийского Курдистана. Москва и Вашингтон поддержали операцию Турции "Щит Евфрата" и подтвердили территориальную целостность Сирии во главе с Асадом. Тем самым позиция по курдам стала точкой, на которой сошлись все действующие силы, что даёт надежду на формирование единого фронта против ИГИЛ (запрещено в РФ).
Альберт Нарышкин 29 Августа 2016, 20:20
29 109 0
США и коалиция в Сирии не видят бревна в своем глазу
Слушая заявления представителей западной коалиции в Сирии, порой задумываешься, что для них более важно: борьба с терроризмом или же информационная война против России. Для того чтобы опорочить Россию и представить её кровожадным монстром, они используют любые, в том числе и надуманные, поводы. Так, на очередном заседании Совета безопасности ООН делегации США, Великобритании и Украины (куда же без нее!) обвинили российскую сторону в гибели мирных сирийских граждан.
Евгений Радугин 26 Августа 2016, 09:42
1 022 0
«Щит Евфрата»: реальные цели вторжения Турции в Сирию
Полноценное вступление армии Турции в Сирию вызвало много вопросов и гаданий. Заявленные Анкарой цели - борьба с ИГИЛ (запрещено в РФ), помощь "умеренной оппозиции", противодействие курдам - в случае разной их реализации способны изменить расклад в "большой игре". Не зря появление турков санкционировано как США, так и Россией: на третью силу рассчитывают обе стороны. Но принесёт ли она пользу или новые проблемы, покажет время. Пока ясно, что в Сирии наступил решающий момент, когда все спешат застолбить место в переговорах о будущем устройстве региона.
Альберт Нарышкин 25 Августа 2016, 20:00
27 495 0
Вброс из Массачусетса. Как Россию чуть не рассорили с Ираном
Новость о прекращении использования российскими ВКС авиабазы Хамадан вызвала массу кривотолков и опасений, что военное сотрудничество России с Ираном прекращено. Но вскоре стало ясно, что надежды закадычных "партнёров", бросивших между нами чёрную кошку, напрасны и россияне с иранцами продолжат совместную борьбу с ИГИЛ (запрещено в РФ). Вместе с тем инцидент с базой Хамадан выявил внутренние противоречия и комплексы Ирана, отвыкшего от тесного сотрудничества с другими странами. Однако для Москвы и Тегерана вполне по силам их преодолеть без лишних эмоций.
Альберт Нарышкин 24 Августа 2016, 18:15
54 914 0
«Ровно в 4 часа»: Турция начала операцию в Сирии
Олег Макаренко о введении войск в Сирию и украинских диверсантах
Видео
В 72-ом выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы читателей «Политической России» о том, зачем нужны депутаты, почему Россия не ввела войска в Сирию в 2011 году и сможет ли ПАРНАС на выборах в Госдуму набрать больше 2% голосов. В видео Fritz Morgen порассуждает о ГКЧП и крымских диверсантах, а также расскажет о выборности и назначаемости губернаторов.
Олег Макаренко 23 Августа 2016, 15:05
1 752 0
Эрдоган пошёл на сближение с Ираном и Асадом
Сотрудничество России и Америки в Сирии продолжится
Вчера новый командующий американскими войсками в Сирии и Ираке генерал Стивен Таунсенд в интервью телеканалу CNN заявил о том, что в случае угрозы американские войска будут защищаться. Так как больше всего в САР американцы боятся не террористов, а российских лётчиков, уничтожающих радикалов, то в западной прессе сразу же заговорили о возможном кризисе в российского-американском сотрудничестве относительно главного конфликта на Ближнем Востоке. Чего ждать от сирийской междоусобицы дальше? Смогут ли Россия и США продолжить взаимодействие или стоит готовиться к новой дипломатической войне?
Юрий Сергеев 22 Августа 2016, 18:00
1 358 0
Фейк западных СМИ: Мальчик Омран стал жертвой авиаудара по Алеппо
В западных СМИ распространили видео с 5-летним сирийским мальчиком, который якобы был ранен после авиаудара по Алеппо. Российское военное ведомство привело доказательства, что данная информация не соответствует действительности. Тем не менее, "друзья Сирии" продолжают публиковать "свидетельства зверств" законного правителя страны Башара Асада, а также российского контингента войск в Сирии, пытаясь достичь ранее намеченные цели.
Андрей Борцов 21 Августа 2016, 14:30
33 415 0
Германия: издержки толерантности
Аудио
Миграционный кризис в Европе продолжает усугубляться. Ответственной за «девятый вал» мигрантов, хлынувший в Европу, большинство европейцев считают Ангелу Меркель. И, прямо скажем, не без оснований, так как фактически проект «Беженцы» – это ее детище.
Евгений Радугин 20 Августа 2016, 23:10
3 069 0
Не время для сливов: о главном преимуществе авиабазы Хамадан
Аудио
Действия российских ВКС в Сирии вошли в активную фазу. В информационном поле регулярно появляются сообщения о том, что очередные стратегические цели были успешно уничтожены, в то время как террористы несут очень большие потери, а их ресурсы постепенно подходят к концу.
Илья Новицкий 19 Августа 2016, 13:43
2 705 0
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 206 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров