система

Жёлтый шпиль высотки: "Руферы-вандалы" получили компенсацию от суда
Аудио
Таганский суд Москвы постановил выплатить внушительную компенсацию четверым бейсджамперам-руферам, которых ранее оправдали по делу о покраске звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной. В общей сложности суд компенсировал им более двух миллионов рублей. Насколько справедливо данное решение суда и как поступают в аналогичных случаях в других странах мира?
Андрей Борцов 17 Сентября 2016, 18:30
1 985 0
Выборы в России, или как работает её новая политическая система
Уже в эти выходные в России состоятся очередные парламентские выборы, а в некоторых регионах и местные. Вокруг них в сети и СМИ уже появилось много слухов и прогнозов. Не вижу смысла присоединяться к целой армии «экспертов», лишь предлагаю посмотреть на ситуацию с высоты. В чём суть сегодняшней российской политической системы и насколько она устойчива в нынешней очень сложной для РФ ситуации?
yurasumy 15 Сентября 2016, 15:10
8 971 0
Учения «Кавказ-2016» заставили понервничать Брюссель и Вашингтон
Аудио
Вблизи от южных рубежей России на прошлой неделе завершились стратегические командно-штабные учения «Кавказ-2016». Шесть дней – с 5 по 10 сентября – военнослужащие обменивались новым боевым опытом и учились решать сложнейшие задачи по защите Отечества с применением новинок науки и техники, вызывая почему-то очень сильное беспокойство у руководства стран Запада.
Олег Полевой 13 Сентября 2016, 13:05
2 853 0
Западные эксперты назвали российскую экономику "несправедливой"
На днях было опубликовано сразу два сенсационных исследования, вскрывших нелицеприятные факты о российской экономике.
teh_nomad 3 Сентября 2016, 11:10
4 438 0
Единая система ПВО успешно испытана
Минобороны испытало единую интегрированную систему ПВО. В ходе внезапной проверки боеготовности командование ВКС России и Национальный центр управления обороной смогли защитить от условного противника территории Кавказа, Крыма и Центральной России. Как устроена новая система? И какие перспективы развития есть у российских ПВО?
Борис Степнов 2 Сентября 2016, 10:55
28 335 0
У России в Арктике появятся «зоркие глаза»
Недавно прошла новость о том, что Россия создает гидроакустическую систему, включающую в себя гидролокаторные буи – подводные датчики, держащие связь с наземным центром слежения через спутниковый канал. Место её разворачивания доподлинно неизвестно, но эксперты единодушно указывают на Арктику. Почему именно этот регион? Предлагаю разобраться.
Сергей Черкасов 25 Августа 2016, 11:50
1 299 0
В ожидании обвала на финансовых рынках
Система ПРО США приближает планету к ядерному коллапсу
Глобальная система противоракетной обороны США и НАТО всё ближе к завершению строительства и к российским границам. Однако немногие до сих пор понимают, какого масштаба угроза нависла не только над Россией, но над планетой - фактически она обвешана ракетами с запада, юга, севера. Военщина США вновь поставила мир на грань самоуничтожения. Методично и цинично США пытаются нейтрализовать единственное, что сдерживает их от агрессии - российские ядерные ракеты. Спасение планеты только в том, чтобы Россия им это не позволила.
Дмитрий Пскезин 31 Июля 2016, 18:36
4 267 0
Россия готовит оружие победы в сетецентрической войне
Аудио
Единая система управления тактического звена — одна из крупнейших компьютерных программ созданных Человечеством. Русские снова удивляют мир, создавая то, что не по плечу больше никому.  
Сергей Черкасов 25 Июля 2016, 12:09
5 201 0
Работающим на заметку: где лучше всего в мире выходить на пенсию
Схватка с долларом: почему нужны расчеты в национальных валютах
Аудио
Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев на днях высказался за то, чтобы Россия и Япония использовали национальные валюты во взаиморасчётах. Подобное предложение вполне органично смотрится на фоне глобальной головоломки - гегемонии американского доллара. Почему продвигают товарообмен в национальных валютах, каково состояние «борьбы» с американской валютой и что это даст России?
Андрей Борцов 21 Июля 2016, 10:50
16 444 0
США делают из своих союзников мишень
В Южной Корее протестуют против размещения американских комплексов ПРО. КНР и РФ давно указывали на ущерб безопасности региона в случае «прогиба» Сеула под Вашингтон, но власти заключили соглашение. И только тогда «блестящие» перспективы дошли и до жителей Сонджу
Андрей Борцов 20 Июля 2016, 09:33
1 172 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров