сказка

ПолитСказка: Как Рада Майдании с рутенским влиянием боролась
Затянувшееся после Майдана безумие на Украине продолжает нас удивлять, хотя, казалось бы, больше некуда. Слова и действия киевского режима нелепее любой комедии. А самым дурацким её сюжетом является борьба с российским влиянием на Украину, точнее, имитация оной. Чтобы не сойти с ума, следя за перепитиями борьбы с ветряными мельницами, относиться к ней можно только как к театру абсурда. Итак, кризис в Майдании, гетман Петруха Синий, в Раде паны решают, как бороться с Рутенией.
Кирилл Озимко 7 Ноября 2016, 13:26
1 676 0
ПолитСказка: Как Либер Айкин за свободу искусства боролся
Недавние нападки представителей творческой интеллигенции на российское государство, эмоциональные обвинения Константина Райкина и Андрея Звягинцева в ужасной цензуре и сталинизме нынешней власти не могли оставить нас равнодушными. Захотелось подарить нашим нежным и ранимым творцам, задыхающимся в патриотической "вате", тот благословенный мир, где нет никакой цензуры и полная свобода всего, в том числе и искусства.
Кирилл Озимко 29 Октября 2016, 21:00
3 758 0
ПолитСказка: Как Ангела и Франсуа войну останавливали
Попытки добиться мира в Донбассе и безальтернативность Минских соглашений обсуждались на переговорах в «нормандском формате» с участием президента РФ Владимира Путина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, лидеров Франции и Украины Франсуа Олланда и Петра Порошенко. Речи некоторых участников дискуссии вновь наполнились сказочным смыслом, а достижение обозначенных целей по-прежнему кажется невыполнимым. А раз политическая реальность превратилась в фэнтези, то будет уместно рассказать о её событиях в форме сказки. Итак, "тридцать три месяца и семь дней продолжалась война в Майдании..."
Кирилл Озимко 23 Октября 2016, 14:30
2 211 0
ПолитСказка: Как Чёрный король пытался непослушную Рутению наказать
Последние заявления политиков Запада - Франсуа Олланда, Хиллари Клинтон, Бориса Джонсона и других - настолько странные, что вызывают ощущение какой-то нереальности, будто произносят их сказочные персонажи. Не исключено, что и сами они воспринимают Россию не иначе как Мордор (чёрную страну) из сочинений Толкина. Раз политическая реальность превратилась в фэнтези, то будет уместно рассказать о некоторых её событиях в форме сказки. Итак, "в некотором царстве, в некотором государстве созвал Чёрный король к себе на пир своих заморских слуг..."
Кирилл Озимко 13 Октября 2016, 22:00
3 831 0
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров