сланцевая нефть

Олег Макаренко о бурении нефти в США и спорах онлайн
Видео
В 75-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет о том, как бороться с зажимающими малый бизнес чиновниками; неутомимых Штатах, которые всё равно строят нефтяные вышки, даже несмотря на низкую стоимость нефти; партии «Родина» и спорах онлайн. Также Fritz Morgen ответит на вопросы о том, когда наступит технологическая сингулярность, зачем Китай избавляется от доллара и как можно улучшить процесс сбора подписей.
Олег Макаренко 12 Сентября 2016, 12:59
1 574 0
Металлурги и нефтяники России справляются с давлением Запада
Наши западные «партнёры», или, если называть вещи своими именами, геополитические оппоненты, за последнее время ввели немало ограничительных мер в отношении России, единственная цель которых – нанести видимый ущерб её экономике, чтобы сделать нашу страну более податливой. Однако санкции, вводимые против российской экономики, заставляют нас искать нестандартные ходы, позволяющие преодолевать имеющиеся сложности.
Марат Рамазанов 1 Сентября 2016, 10:55
41 968 0
Почему не падают цены на нефть
Аудио
Многие ожидали, что если Россия и Саудовская Аравия не смогут договориться о сокращении объёмов добычи, нефть рухнет. Но нет — хоть в момент появления новости нефть и просела на три доллара вниз, однако падение моментально было отыграно, и на следующий день нефть снова торговалась выше отметки в 43 доллара за баррель. Рубль, соответственно, тоже остался на месте, ожидаемого падения также не произошло. Почему?
Олег Макаренко 21 Апреля 2016, 12:30
4 126 0
Инвесторы выбирают Россию
Аудио
Миллиардер Джим Роджерс, добрый двойник Джорджа Сороса, продолжает вкладываться в Россию. На этот раз он инвестировал часть своего состояния в российские рублёвые облигации. Почему Джим Роджерс верит в Россию?
Олег Макаренко 25 Марта 2016, 12:15
1 935 7
Цены на нефть ударили лишь по России
ФРС подожгла фитиль у сланцевой бомбы
ФРС США недавно повысила ставку. Несомненно, данная мера повлияет на все экономики мира, и в первую очередь, на бизнес в США. Тут надо учитывать пугливость американских финансистов. Наиболее вероятно, что они вновь опустят ставку, как только начнут сыпаться финансовые рынки. Это связано с тем, в частности, что повышение ставки, скорей всего, еще больше снизит цены на нефть, чего побаивается Джанет Йеллен. Как только нефть упадет до критического минимума, рухнут рынки, часть бизнеса США вымрет. Например, сланцевики.
Олег Макаренко 20 Декабря 2015, 12:30
9 121 81
Сланцевый пузырь в США лопнул
Аудио
Последние десять лет нефтегазовая отрасль США росла, как на дрожжах. В начале июля 2015 года в стране был достигнут пик добычи в 9,6 млн баррелей в день. Но тем временем над нефтедобывающими сланцевыми компаниями сгущались тучи. Накачка отрасли достигла абсолютно неразумных величин, и все понимали, что на рано или поздно образовавшийся пузырь должен был лопнуть. Судя по всему, его прокол уже произошел, 2016 год станет годом начала заката сланцевой революции в США.
yurasumy 15 Декабря 2015, 14:30
24 634 190
Новости сланцевого официоза: читаем между строк
О мифах про дешевую сланцевую нефть
В последнее время информационное пространство живет по своим законам, а реальная жизнь – по своим. Все чаще мелькают заголовки, что реальная себестоимость сланцевой нефти намного ниже, чем предполагалось, а сланцевая индустрия оказалась на редкость устойчивой к низким нефтяным котировкам. Благодаря непрофессионализму и ангажированности журналистов и аналитиков живет миф про дешевую сланцевую нефть, которая буквально залила рынок. Сегодня мы покажем, что в ближайшие месяцы, если ситуация с ценами на нефть и курсом доллара не изменится, произойдет крах еще одного мыльного пузыря – пузыря сланцевой нефти.
Илья Белоус 24 Августа 2015, 23:05
7 081 58
Саудовская нефтяная игра заставила мир насторожиться
Саудовская Аравия только что заявила, что готова увеличить объём добычи нефти в ближайшие месяцы, чтобы удовлетворить растущий спрос. Конечно, саудиты лукавят — они и так уже выжимают из своих порядком подувядших скважин практически максимум возможного. Но всё же история показывает, что периоды дорогой нефти сменяются периодами дешёвой нефти. Не получится ли так, что цены на нефть пойдут вниз и будут долго ещё колебаться около днища, как это было ещё совсем недавно по историческим меркам?
Олег Макаренко 14 Июня 2015, 20:26
6 328 38
Брент сказал: поехали! Все дороги ведут к дорогой нефти
Видео
Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и как оппозиционеры мечтают, что "проклятому режиму" придет конец из-за низкой цены на нефть. Вот об этом мы и поговорим, ибо сейчас Кремль может ничего не делать, а нефть все равно будет расти.
crimson alter 4 Апреля 2015, 13:37
43 773 128
Сланцевая нефть не выдержала веса политических амбиций США
Аудио
После радужных обещаний недавних месяцев по поводу перспектив сланцевой нефти, в свои права вступает объективная реальность, из которой сланцевиков просто вытесняют обстоятельства. Надолго ли этот тренд? Что ждет нефтяной рынок, если сланцевая нефть "схлопнется"?
Наталья Граблевская 17 Марта 2015, 18:43
10 786 17
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров