сланцевый газ

Русофобские СМИ снова оскандалились
На Украину возвращается сланцевый ужас
Аудио
Очень плохие новости для жителей Харьковщины и подконтрольной Киеву части Донбасса. Власти Украины вернулись к вопросу добычи сланцевого газа на Юзовском участке, который был забыт после ухода из "сланцевого" проекта нидерландско-британской Shell. А теперь добывать газ на Юго-Востоке Украины планирует специально созданная под эти цели фирма с "не совсем понятными" реальными собственниками...
Святослав Князев 8 Августа 2016, 12:20
7 829 0
Пиррова победа: саудиты опять проспали американский сланец
Саудовская Аравия сорвала соглашение в Дохе по заморозке уровней нефтедобычи в попытке остановить рост нефтяных цен, испугавшись, что их главный противник — сланцевые компании США — успеют этим воспользоваться. Если так, то Эр-Рияду придется туже затянуть пояс и решиться на резкое обрушение нефтяных цен. Этим Саудовская Аравия может выиграть сражение, но войну она, похоже, проигрывает. Вопрос только в том, насколько серьезные потери понесут соперники.
Дмитрий Наркевский 26 Апреля 2016, 17:15
5 811 0
Саудовская Аравия движется к катастрофе
Королевство Саудовская Аравия обречено. Обречено потому, что экономика, основанная на экспорте нефти, дала сбой, и попытки ее диверсификации провальны. Обречено, потому что резко растет численность населения, которое ненавидит эту страну, а те, кто должен ее защищать и поднимать, делать этого не хотят и не могут. Саудовская Аравия переживает системный кризис и, скорее всего, его не переживет.
yurasumy 22 Апреля 2016, 18:00
24 133 0
Почему растут цены на нефть?
США могут проиграть газовую войну
Аудио
Журнал Foreign Policy указывает: от демпинга нефти и газа могут пострадать и США.
Андрей Борцов 27 Января 2016, 11:52
2 194 7
Японские торговые дома расплачиваются за свои ошибки
Аудио
Торговые дома Японии с их разветвленной сетью разведки и глобальным присутствием, исторически были надежными профессионалами в вопросах от проблем энергосбережения до дипломатии. Тем не менее, они не смогли предвидеть наступления резкого падения сырьевых цен.
Алёна Бажова 21 Января 2016, 09:41
1 956 3
Отказ от российского газа — “реверсная ловушка” для Киева
Сланцевый пузырь в США лопнул
Аудио
Последние десять лет нефтегазовая отрасль США росла, как на дрожжах. В начале июля 2015 года в стране был достигнут пик добычи в 9,6 млн баррелей в день. Но тем временем над нефтедобывающими сланцевыми компаниями сгущались тучи. Накачка отрасли достигла абсолютно неразумных величин, и все понимали, что на рано или поздно образовавшийся пузырь должен был лопнуть. Судя по всему, его прокол уже произошел, 2016 год станет годом начала заката сланцевой революции в США.
yurasumy 15 Декабря 2015, 14:30
24 634 190
Дедолларизация зависит от инвестиций в ТЭК России
Когда кончится газ?
Аудио
Я недавно разбирался с тем, на сколько лет хватит нефти человечеству. Оказалось, картина весьма оптимистична. Предлагаю взглянуть на запасы газа. Но сначала давайте разберемся: что это за штука – природный газ, который есть не везде, но нужен всем?
Сергей Черкасов 14 Сентября 2015, 15:13
5 658 47
Иранская сделка: глупость или правильный ход?
Аудио Видео
С точки зрения некоторых активных экспертов, журналистов и просто истеричных интернет пользователей, на днях произошло нечто страшное: с Ираном была заключена дипломатическая сделка, которая предполагает снятие санкций с Тегерана. Логика всепропальщиков проста и понятна: с Ирана сняли санкции, значит он зальет рынок нефтью, значит цена на нефть резко упадет, значит мы все умрем. А теперь давайте присмотримся к страхам всепропальщиков, вылив на них концентрированную кислоту фактов.
crimson alter 24 Июля 2015, 17:00
35 014 119
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров