СМИ в России

Журналисты: "божественные дилетанты" или искусные манипуляторы. Опрос ВЦИОМ
Откуда берется «ура-пропаганда»
Аудио
Возможно, вы замечали, что даже умные люди, неплохо разбирающиеся в довольно сложных предметах, регулярно скатываются в такую отталкивающую и дубовую "ура-пропаганду", что нам становится за них стыдно — даже если мы и разделяем в целом их политические взгляды. Почему так происходит?
Олег Макаренко 3 Ноября 2015, 10:39
2 239 52
Вежливая Настя: Раз в год и палка — стрелков
Недавно Игорь Стрелков заявил, что войдет в партию Степана Сулакшина, партию «нового типа», оппозиционную к политике лично Путина. Само по себе это не очень интересно, мало ли, какие у человека фанаберии. Интересно, что некоторым популярным блогерам поступили предложения "от Кремля" начать травлю Стрелкова, у которого, по заявлениям политологов, неплохой рейтинг. Есть еще один человек в нашей стране, у которого неплохой рейтинг — это Шойгу. И его тоже потихоньку травят, мол, ворует чиновник. Не будем делать выводы, хоть они и напрашиваются.
Анастасия Куршева 31 Октября 2015, 22:34
3 183 41
Куда пойдут 500 уволенных журналистов?
Аудио
В Санкт-Петербурге были уволены более 500 журналистов, а также закрыты некоторые известные издания, например, "Смена". Казалось бы, ничего хорошего, и, понятное дело, либеральная общественность немедленно возмутилась бездуховностью системы. Однако, господа, мы живем при рынке, и те, кто не хотят работать, остаются без работы. Таков закон.
Олег Макаренко 31 Октября 2015, 16:32
2 372 14
Как смерть военнослужащего используют в своих целях
Время убеждать либералов, или правило хороших дорог
Хотя любому здравомыслящему патриоту понятно, что из уст либералов ничего дельного услышать нельзя, мы советуем иногда прислушиваться к ним. Зачем? Да потому, во-первых, что аргументацию противника надо слушать, чтобы уметь с ним спорить. Во-вторых, чтобы подготовить на случай спора ответы настолько убийственные, чтобы обратить противников в союзников. А они нам нужны, хоть правда и на нашей стороне.
Олег Макаренко 24 Октября 2015, 22:41
3 027 28
Вежливая Настя: Песец подкрался незаметно
Видео
ФСБ сообщила о предотвращении теракта в электричке на Кубани. В народе заговорили, что на допросе помощника машиниста хорошенько раскололи, раз уж он признался, что планирует изготовить самодельную бомбу и взорвать электричку, а после этого уехать воевать за ИГИЛ. Вежливая Настя об этой и других историях борьбы с несостоявшимися боевиками.
Анастасия Куршева 20 Октября 2015, 23:59
4 283 17
"Ведомости" и Credit Suisse снова ошиблись
Аудио
Не секрет, что западные аналитические агентства весьма ангажированы политически и зачастую грешат неточностями, когда речь заходит о России. Вот и банк Credit Suisse отличился, в очередной раз рассказав о том, как плохо живет наша нищая страна. Интересно, что эту так называемую аналитику регулярно перепечатывают некоторые российские издания, в частности, "Ведомости". Причина проста — всё та же ангажированность.
Олег Макаренко 18 Октября 2015, 12:32
3 970 17
Кризис может лишить россиян секса
Утренний кофе 10/10/2015 Увидели независимого журналиста? Падайте ниц, перед вами бог
Аудио
Когда-то журналисты были санитарами леса, если лесом считать общество. Так было и в США, и в Европе, и в СССР. Удостоверение журналиста весило едва ли не больше милицейского. Теперь, увы, все не так. Четвертая власть превратилась в верного слугу первых трех.
Zergulio 10 Октября 2015, 10:32
2 315 4
Информационное зомбирование в России и на Западе
Вежливая Настя: Кто про Сирию молчит, тот - ...
Видео
В связи с военными действиями в Сирии, российское телевидение теперь работает исключительно на эту тему. Отрабатывают по полной, бьют себя в грудь и рассказывают, как эта военная операция нам нужна. Когда-то нам так же упорно вещали про Украину. На "Первом канале" даже увеличили выпуск новостей и в срочном порядке понаделали однотипных шоу. Сейчас же пошли более изощренным и изящным путем.
Анастасия Куршева 7 Октября 2015, 00:26
4 896 144
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров