СМИ

Очередная попытка рассорить Сербию и Россию провалилась
Аудио
Приверженность Сербии нейтралитету и её тесные отношения с Россией являются настоящей занозой для Запада. Да и на Балканах, где между соседствующими странами постоянно сохраняется напряжённость, многих поддержка Сербии со стороны «сильного друга» чрезвычайно раздражает. СМИ и политики ищут любой повод, чтобы сенсационно объявить раскол между странами. В ход пошли даже вымышленные истории о депортации российских граждан.
Anna Peredelskaia 1 Ноября 2016, 11:19
1 401 0
Правду о Хиллари Клинтон стали говорить и на немецком ТВ
Российские корабли вызвали панику в Великобритании
Аудио Видео
Проход российских кораблей через пролив Ла-Манш на своём пути к Сирии вызвал настоящую истерику в Соединённом Королевстве. Английские военные эксперты заявляли, что «флот Путина» слишком стар, но при этом другие справедливо отмечали, что и таких кораблей у Великобритании нет. Панику в островном государстве вызвали авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» и атомный ракетный крейсер «Пётр Великий». Сделать новостной репортаж на их фоне стало делом чести для каждого уважающего себя журналиста из Британии.
Борис Степнов 27 Октября 2016, 10:45
12 124 0
Французская газета «Эхо» об «экспансионистской» России
Почему негодует Райкин. О свободе и цензуре в искусстве
Эмоциональная речь театрального режиссёра Константина Райкина носила выраженный программный характер: он потребовал абсолютной неприкосновенности и независимости искусства от государства, обществ и даже религиозной критики. Это искусство должно указывать стране, обществу и государству и критиковать их, а наоборот – никак нельзя. Общество и государство не имеют права указывать искусству, что ему делать. Так ли это?
Альберт Нарышкин 26 Октября 2016, 18:15
4 346 0
Личное мнение: Нужен ли в России памятник Ивану Грозному?
Ровно неделю назад, 14 октября, в Орле состоялось торжественное открытие памятника царю Ивану Грозному. Теперь могущественный вояка на коне располагается прямо на набережной города Орла, прямо на месте слияния рек Ока и Орлик. Иван Грозный – личность, прямо скажем, противоречивая. А памятники ему открываются. Мы собрали самые интересные мнения относительно того, так ли нужен монумент во имя Ивана IV?
PolitRussia 21 Октября 2016, 22:00
1 819 0
Россия возрождает лунную программу
Видео
Советская лунная программа была закрыта в 1976 году, после чего отечественные исследователи сделали длительную паузу в изучении естественного спутника Земли. Спустя 40 лет Россия возобновляет лунную программу. Речь идёт не об эфемерных фантазиях и простых полётах спутников, а о конкретных амбициозных планах, серьёзность которых подтверждается уже проделанной работой.
Марат Рамазанов 21 Октября 2016, 19:45
3 210 0
В Европе создали бюро контрпропаганды
Математика вступила в бой с политикой
СМИ разрешили британским лётчикам делать любые пакости
Запад против RT: как запрещают свободу слова
Аудио
Честность, социальная ответственность, объективность, борьба против войн и других бед – эти уже давно забытые принципы лежат в основе западной профессиональной журналистики. Как показало время, СМИ Запада с лёгкостью готовы отказаться от них, когда речь идёт о проигрыше в информационной войне. Но власти США и стран Европы, для того чтобы «поддать жару», порой готовы переступить через свободу слова. И последние новости об аресте счетов RT в Великобритании - яркий тому пример.
Anna Peredelskaia 19 Октября 2016, 13:25
1 089 0
"Звезды" из «Фейсбука» на самом деле не существует!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 101 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров