СМИ

Антироссийская пропаганда о Сирии заполонила немецкий эфир
Видео
Начало военной операции России в Сирии и первые авиаудары взбудоражили всю мировую общественность. У кого-то они вызвали ликование, у кого-то - сдержанный оптимизм. Для Первого немецкого канала ARD эта тема стала поводом еще раз напомнить жителям Германии, каким "мировым злом" в их глаза должна выглядеть наша страна.
PolitRussia 7 Октября 2015, 14:15
2 883 11
Вежливая Настя: Кто про Сирию молчит, тот - ...
Видео
В связи с военными действиями в Сирии, российское телевидение теперь работает исключительно на эту тему. Отрабатывают по полной, бьют себя в грудь и рассказывают, как эта военная операция нам нужна. Когда-то нам так же упорно вещали про Украину. На "Первом канале" даже увеличили выпуск новостей и в срочном порядке понаделали однотипных шоу. Сейчас же пошли более изощренным и изящным путем.
Анастасия Куршева 7 Октября 2015, 00:26
4 896 144
Сирия: информационная война
Видео
Я хочу поговорить с вами об информационной войне, развязанной против нашей страны после начала военной операции в Сирии. Я думаю, в том, что такая война против нас уже идет, не может быть никаких сомнений. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно прочитать некоторые западные СМИ и послушать некоторых российских оппозиционеров.
Руслан Осташко 6 Октября 2015, 16:22
6 540 58
Иностранные СМИ: россияне стали беднее украинцев
Деловые СМИ, как компьютерные, так и финансовые, совершенно не стесняются транслировать ложь, когда им за это платят. И никто из их коллег не возмущается – дескать, радио «Олигарх FM» пускает дезинформацию в эфир, надо остановить этот позор. Все всё понимают. Пример откровенной дезинформации - это данные исследований крупных западных корпораций. Действует своего рода негласное правило – деловое СМИ не имеет права сомневаться в компетентности западных банков и рейтинговых агентств.
Олег Макаренко 6 Октября 2015, 11:11
4 426 25
Против России выступают серьёзные люди. Кто они?
Аудио
Игорь Юргенс дал интервью «Новой газете» с названием: «Над идеальной картиной работают серьезные люди». Чего же эти «серьёзные люди» хотят?
Борис Степнов 4 Октября 2015, 20:32
13 344 56
Цена популярности либералов
Аудио
Тема, связанная с популярностью, с тем, как ее достичь и как за нее приходится расплачиваться, довольно щекотлива. Популярность бывает заслуженной, добытой при помощи таланта и многолетних трудов. Она даже имеет право называться славой. Но есть и так называемая «дешевая популярность» — недолговечная, добытая на волне мимолетной моды, чаще всего, бездарными пронырами. Чтобы удержать “птицу счастья”, некоторые “звезды” идут на все, даже на “черный пиар”. Тут и непотребное поведение в публичных акциях, и скандальные слухи о придуманных семейных проблемах, и даже участие в различных политических акциях самого разного толка. Лишь бы не забывали. Поскольку я вращаюсь в интеллигентской среде, попытаюсь классифицировать представителей либерально настроенной ее части.
Алексей Козлов 3 Октября 2015, 18:41
3 268 9
Блогеры о Сирии: эпоха диванных войн продолжается
Чокнулся ли Обама?
Видео
Сергей Павлов 2 Октября 2015, 17:00
5 639 12
Politico назвало "грязную дюжину" виновников кризиса с беженцами
Недавно Politico опубликовали обвинительную статью, в рамках которой были перечислены 12 мировых политиков и общественных деятелей, на которых, по мнению журналистской организации, лежит ответственность за приток беженцев — "смертельный удар" для Шенгенского соглашения и свободного передвижения людей в границах 26 европейских стран. Так на кого же перекинули всю ответственность?
Шип 2 Октября 2015, 15:21
4 175 5
Россия в "ИноСМИ" с 21 по 27 сентября: место есть не только Сирии
Аудио
Как и ожидалось, неделя с 21 по 27 сентября в информационном плане выдалась жаркой: активность зарубежных СМИ за этот период по сравнению с предыдущим (с 14 по 20 сентября) выросла аж на целых 5,47%. Какие темы стали самыми популярными на прошедшей неделе и какую эмоциональную оценку они получили со стороны зарубежных СМИ?
Иван Рощепий 2 Октября 2015, 13:15
1 362 1
Сергей Фиба: "Политика Запада противоречит настроениям народа"
Видео
Основатель популярного канала "Голос Германии" Сергей Фиба в интервью онлайн-журналу Politrussia.com рассказывает об истории запуска своего проекта, антироссийской пропаганде в иностранных СМИ, а также о том, сколько процентов немцев придерживаются мнения, отличного от официально распространяемого немецкими СМИ.
Анастасия Куршева 1 Октября 2015, 18:30
1 994 13
Дорога в космос лежит через Россию
Всемирно известный космодром «Байконур» готовится к очередному запуску. На первое октября запланирован старт ракеты-носителя «Союз-У» с кораблем «Прогресс М-29М». Беспилотный грузовой космический корабль доставит на МКС очередную порцию грузов, необходимых для функционирования станции. Этот запуск станет двенадцатым за последние полгода.
Илья Новицкий 30 Сентября 2015, 17:00
1 354 7
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 101 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров