социальная политика

«Проверь политика!»: Крыскин дом
«Проверь политика!»: история одной психиатрической больницы
«Проверь политика!» Дом-призрак и питейная аптека
Яник о социальной поддержке на родине и в России
Видео
Сегодня Яник Гнарбо сравнивает уровень господдержки населения в Кот-д’Ивуаре и в России. Кот-д’Ивуар, родина Яника, бывшая французская колония, которую до сих пор контролирует Франция. Страна еще очень молодая по сравнению с Россией. Но можно сравнить, как распределяются народные деньги в этих странах.
Яник Гнабро 10 Апреля 2016, 11:15
1 525 0
Новогодние наставления Путина: бюджет, "Платон" и немного неприятностей
Президент РФ Владимир Путин 24 декабря провёл встречу с членами правительства на котором были сформированы шесть ключевых направлений действий для правительства в следующем году. Давайте посмотрим, насколько они важны.
Андрей Борцов 26 Декабря 2015, 15:35
1 462 14
В Самаре чиновники разгоняют пансионат для инвалидов
Недовольство Путина бюрократами-2012 выльется в качественно новую стратегию-2030
Начата разработка «Стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года». Однако ранее одобренная стратегия-2020 явно забуксовала и далека от реализации. Искать виновных этого есть смысл. И ищут! Во-первых, россияне в последние несколько месяцев наблюдают за успехами борьбы с коррупцией по всем регионам - громкие уголовные дела в отношении чиновников тому доказательство. Во-вторых, есть надежда, что разработчики новой стратегии не будут, в отличие от предыдущих, продвигать свои либеральные идеи о бесполезности российского ОПК. Итак, каковы идеи новой стратегии-2030? И чем отличаются от идей предыдущих стратегов-бюрократов.
Борис Степнов 11 Ноября 2015, 19:02
1 699 15
Вежливая Настя: "Красногорский стрелок" и бабулька у метро - одинаково вне закона
Видео
У каждого времени есть свой герой. В 90-е это был Данила из фильма «Брат». Уж очень нравился народу бесхитростный бандит, ратующий за правду и справедливость. Ну тогда и времена были такие, шальные. Сейчас же вроде жить мы стали цивилизованнее, а вот герои не меняются.
Анастасия Куршева 29 Октября 2015, 23:07
2 442 66
По путевке в зубы: зачем РФ пытается вернуть советские идеи?
Социальная политика России плодит нищих пенсионеров
Аудио
Как говорится, сколько волка не корми, а он все равно в лес смотрит. Так и с нашими фондами – Пенсионным, Фондом социального страхования, Фондом медицинского страхования. Доходы растут из года в год, а решение социальных проблем не наблюдается. Декларируется, что лет через 30 после очередной пенсионной реформы будет пенсия гораздо выше. Однако уже прошло 6 пенсионных реформ, а отдачи никакой. Аналогично и с системой медицинского страхования. Самое главное – качество жизни не улучшилось, а бизнес, который платит эти взносы, загнан в угол.
Дед Лукерь 17 Октября 2015, 11:36
1 449 21
Вежливая Настя и Бабкагеддон
Видео
Разговоры вокруг повышения пенсионного возраста не утихают. Антон Силуанов и вся его команда от Минфина периодически закидывает эту удочку. Вежливая Настя выяснила, кому мешают пенсионеры и кто пропагандирует эйджизм, то бишь дискриминацию человека на основании его возраста.
Анастасия Куршева 24 Сентября 2015, 23:45
2 502 77
На пути к равноправию, или «Молчи, женщина, твое место на кухне»
Россия стала лидером среди стран, в которых действуют ограничения для трудовой деятельности женщин. Что это: дискриминация или же лишь забота о слабом поле?
Ева Лисовская 13 Сентября 2015, 17:38
2 589 128
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров