Социальные сети

Социальные медиа превратились в оружие массового поражения
В России борца с экстремизмом засудили за... экстремизм
Государство попало в сеть
Мессенджеры и соцсети попали под раздачу
В правительстве подготавливается ряд поправок в Федеральное законодательство, касающийся деятельности так называемых мессенджеров. Попытаемся выяснить, чем грозят последним, а также (что главное) - российскому обществу данные законотворческие инициативы.
Клим Павленко 15 Декабря 2015, 16:25
1 108 9
Вновь сбрасываем маски. Патриоты Украины об авиакатастрофе в Судане
Аудио
4 ноября 2015 года СМИ распространили новость о крушении в Южном Судане самолета с якобы "российским экипажем". Позже стало известно, что россиянин в экипаже был один, большая часть людей, бывших на борту, оказалась гражданами Армении. Но маховик обсуждения "катастрофы российского самолета" был уже запущен. Определенные моменты в предыдущем материале, посвященном катастрофе в Египте, были поняты некоторыми читателями не совсем корректно, и мне бы хотелось сейчас расставить все точки над i...
Святослав Князев 8 Ноября 2015, 16:37
4 360 102
Вежливая Настя: Раз в год и палка — стрелков
Недавно Игорь Стрелков заявил, что войдет в партию Степана Сулакшина, партию «нового типа», оппозиционную к политике лично Путина. Само по себе это не очень интересно, мало ли, какие у человека фанаберии. Интересно, что некоторым популярным блогерам поступили предложения "от Кремля" начать травлю Стрелкова, у которого, по заявлениям политологов, неплохой рейтинг. Есть еще один человек в нашей стране, у которого неплохой рейтинг — это Шойгу. И его тоже потихоньку травят, мол, ворует чиновник. Не будем делать выводы, хоть они и напрашиваются.
Анастасия Куршева 31 Октября 2015, 22:34
3 183 41
Блогеры о Сирии: эпоха диванных войн продолжается
Цензура в сети. Зачем Facebook заблокировал Киселева?
Вчера российские информационных агентства всколыхнула просто "шикарная" новость. "Демократический" Facebook заблокировал аккаунт известного телеведущего и генерального директора МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева, созданный всего за несколько часов до этого. Аналогичным образом поступил и Инстаграм. К сожалению, западные социальные сети подтверждают наши худшие подозрения...
Святослав Князев 19 Июля 2015, 11:32
7 425 42
Остановим политику двойных стандартов в Фейсбуке
Дорогие читатели! Мы хотим закрепить наш успех в социальной сети Facebook. Предлагаем вам отправлять сообщения о постах, сообществах и пользователях, которые нарушают правила Фейсбука. Мы обещаем юридически добиваться удаления этих постов или аккаунтов нарушителей. Конечно, можно бросить любые попытки восстановить справедливость и просто удалиться из Фейсбука. Но кто тогда остановит политику двойных стандартов? Кто, если не мы?
PolitRussia 16 Июля 2015, 18:00
6 711 20
«Исламское государство» создаёт новую социальную сеть «для своих»
Аудио
Сталкиваясь с понятными проблемами с продвижением своих идей в мейнстримовом сегменте интернета, «Исламское государство» решило создать собственную социальную сеть, где сторонники организации будут иметь полную свободу. Какие перспективы у Халифат-бука?
Анастасия Семёнова 16 Марта 2015, 11:18
8 054 18
Социальные сети подменили свободу доступа к информации стадным инстинктом
Аудио
В интернет-пространстве человек куда свободнее, чем при просмотре телевизора. Так, по крайней мере, принято считать. Особенно свободно пространство социальных сетей: там нет редакций, нет цензуры, нет повестки дня, а есть только свободные индивидуумы. Только почему-то именно социальные сети оказались куда более эффективным средством манипуляции людьми, чем телевизор. Как так вышло?
Наталья Граблевская 5 Марта 2015, 11:20
16 944 31
В контакте с Одноклассниками
Вместе с тем как Mail.Ru Group получила полный контроль над «ВКонтакте» и акционерный конфликт остался позади, пользователи самой популярной социальной сети небезосновательно забили тревогу. На повестке дня теперь вопрос, чем станет детище Дурова под руководством создателей непопулярной сети «Одноклассники».
Николай Усов 18 Сентября 2014, 13:51
8 350 25
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров