соцсети

От "Зеленого бога" до "Покемона": Выборы в США глазами соцсетей
После разгрома Дональдом Трампом на президентских выборах Хиллари Клинтон социальные сети в буквальном смысле слова "взорвались" огромным количеством карикатур, смешных картинок и мемов, как сейчас говорят.
Ева Лисовская 13 Ноября 2016, 21:00
949 0
Хотели поджечь российский авианосец и выставили себя дураками
Топ-10 глав государств Евросоюза в «Инстаграме»
Борец за правду оказался неадекватным лжецом!
Нужна ли России киберармия?
Общественные активисты все чаще выдвигают инициативы, связанные с созданием профессиональной киберармии. Предложения эти основываются на все возрастающей значимости Интернета в современном мире. Тем более геополитические оппоненты России уже давно взяли отдельные киберинструменты на вооружение далеко не с самыми благими целями. Как должна выглядеть киберармия? Есть ли у нее прототип? И как близка Россия к созданию такой военизированной структуры?
Андрей Борцов 21 Сентября 2016, 20:40
1 336 0
Европейская Украина: Штраф за изнасилование и 5 лет за "лайк" в соцсети
Аудио
Житель сегодняшней Украины может получить реальный срок тюремного заключения за неугодное киевскому режиму сообщение в соцсетях, а "воин АТО" - отделаться денежным штрафом за изнасилование несовершеннолетнего ребёнка. Итоги процесса европеизации "незалежной" приводит в своём новостном обзоре украинское издание. К сожалению, за скобками такого информационного освещения остаются ещё сотни шокирующих случаев, так и не дошедших до суда.
Святослав Князев 17 Сентября 2016, 11:00
2 749 0
Китайским СМИ запретили использовать Twitter
«Коммерсант» сообщает: Госканцелярия Китая по делам интернет-информации отныне запрещает национальным новостным сервисам публиковать информацию, основанную на сообщениях в соцсетях и блогах, включая Твиттер. Причина понятна и без официального пояснения — «с целью дальнейшей борьбы и предотвращения публикации ложной информации в интернете».
Борис Степнов 5 Июля 2016, 18:15
606 0
Четыре «но»: стоит ли России прощать Эрдогана
Интернет, похоже, скоро начнёт работать с перебоями: настолько много сейчас пишут о том, извинился ли Эрдоган или нет, или извинился, но не искренне, не теми словами. В самом начале вообще было немало сообщений о том, что это всего лишь вброс. Давайте попробуем разобраться, что произошло и какие из этого следуют выводы.
Андрей Борцов 28 Июня 2016, 21:30
3 048 0
Пятиминутка здравого смысла об извинениях Эрдогана
Черное и Белое: Двушечка за лайк
Видео
Число осужденных по экстремистским статьям в России за последние 5 лет выросло втрое. Особенно рьяно правоохранители взялись за раньше бесконтрольные соцсети. Но вскоре обнаружилось, что закон имеет недостаточно четкие формулировки – отсюда и абсурдность некоторых дел.
Анастасия Куршева 12 Мая 2016, 21:30
956 0
Соцсети под контролем: чиновники отчитаются за свои публикации
Аудио
В начале мая на рассмотрение в Государственную Думу был внесен законопроект, предусматривающий введение контроля за деятельностью чиновников в социальных сетях. По мнению авторов инициативы и экспертов, данные изменения давно назрели. Но где та грань возможного вмешательства между свободой слова и регламентацией деятельности госслужащих? И есть ли опыт, на который наша страна в данной ситуации может положиться?
Anna Peredelskaia 6 Мая 2016, 11:58
28 485 0
Социальные сети: игра на чужом поле
Бдительный «Фейсбук» блокирует Юрия Лозу, Захара Прилепина, Юнну Мориц и других патриотично настроенных россиян за безобидные высказывания, в то время как радикалы всех мастей свободно пропагандируют насилие в соцсетях. Россия столкнулась с двойными стандартами в интернете, где свобода слова для всех на деле оборачивается тем, что кто-то свободнее и главнее. Как это происходит и как с этим бороться?
Юрий Сергеев 31 Марта 2016, 12:24
1 728 15
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров