совет

Санкции, горящие самолеты, "железный занавес"... Не прищемите себе чего-нибудь, господа!
Россия на распутье: десоветизация или советизация?
Похороны Содружества Независимых Государств отменяются
Право вето: почему место России в Совбезе ООН "незыблемо"
Спекуляции по поводу места России в Совбезе ООН и, соответственно, права вето стали все чаще будоражить информационное пространство. Некоторая нечеткость формулировок на эту тему и сложная терминология может создать иллюзию неоднозначности в данном вопросе. Но так ли это на самом деле?
Святослав Князев 29 Октября 2015, 18:49
4 334 8
Будущее российской экономики: в поисках золотой середины
Презентация доклада Глазьева Совбезу и презентация доклада "Столыпинского клуба" Правительству — бесспорно, самые громкие события экономической жизни страны последнего времени. Реакции в СМИ и аналитическом сообществе в общем сводились или к тотальному отрицанию, или такому же тотальному одобрению. Во имя вселенского разнообразия попробуем пойти другим путем.
crimson alter 28 Октября 2015, 16:00
45 908 134
Приватизация 1990-х может быть пересмотрена?
Реформаторы прорвались в Совет Безопасности ООН
15 октября в состав Совета Безопасности ООН в качестве непостоянных членов вошли Египет, Сенегал, Украина, Уругвай и Япония. Почему различные государства так рвутся в Совбез, что дает им непостоянное членство, и что сулит этому органу появление новых участников?
Дмитрий Пскезин 20 Октября 2015, 21:15
11 128 11
Как погибали кумиры советского джаза
Аудио
История так называемого "советского джаза" полна трагедий и просто грустных казусов; это голос несбывшейся мечты, похожий на замирающий звук саксофона. Кто, кроме профессиональных джазменов старой закалки, помнит сегодня имена Рознера, Варса, Яросевич, Бодо, Цфасмана? В лучшем случае, на ум придет фамилия Утесова. Нам повезло, что мы можем, говоря метафорически, черпать из чистого источника, и что Алексей Козлов, лидер джазового оркестра "Арсенал" готов поделиться с нами своими воспоминаниями.
Алексей Козлов 17 Октября 2015, 12:37
1 117 6
Эмиграция. Где свобода - самообман
В любой стране с тоталитарным государственным строем всегда отрицательно относились к фактам выезда за границу своих граждан. Даже в царской России существовал тайный список неблагонадежных лиц, которым запрещено было покидать пределы страны. К ним относился, например, А.С.Пушкин, так ни разу и не побывавший за рубежом.
Алексей Козлов 13 Октября 2015, 23:50
3 693 90
Чем поможет России новая Доктрина инфобезопасности?
Правозащитники хотят беззакония
Военная операция в Сирии: вопросы и ответы
Видео
Решение Совета Федерации с последовавшим началом российской антитеррористической операции в Сирии вполне ожидаемо вызвало ряд вопросов. В частности, какие силы мы сосредоточили в Сирии? С кем и против кого будем бороться? Возможно ли участие наших военных в наземных операциях? Почему вмешались в конфликт именно сейчас? Какие задачи преследуем, и как в целом будет выглядеть наша антитеррористическая операция?
Валентин Домогадский 5 Октября 2015, 20:08
10 074 43
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 56 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров