Средняя Азия

Средняя Азия может стать Ближним Востоком
Средняя Азия, несмотря на свою географическую близость к России, является чем-то далёким и непонятным для российского гражданина: набор знаний об этом регионе обычно ограничивается рецептом плова и трудовыми мигрантами. Однако регион в ближайшее время смело сможет стать новой горячей точкой и претендовать на роль нового Ближнего Востока.
Марк Второй 19 Апреля 2016, 20:27
2 969 0
Черное и Белое: Рекорд в забеге из России
Видео
Недавно Росстат отчитался о рекордном росте числа уезжающих из России. Если в 2011 году страну покинули 37 тысяч человек, то за 2015 год цифра увеличилась в 10 раз, до 350 тысяч человек. Чтобы разобраться в ситуации, давайте взглянем на нее с двух полярных точек зрения.
Анастасия Куршева 7 Апреля 2016, 21:15
3 875 0
Незаметный визит Штайнмайера в Среднюю Азию: предвестник революций
Конец марта — начало апреля ознаменовались громкими событиями на Ближнем Востоке и в Нагорном Карабахе, визитами сразу нескольких министров иностранных дел в Москву, закулисными интригами на саммите по ядерной безопасности, на фоне которых практически незаметно прошел визит министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в Среднюю Азию. А между тем, этот визит говорит о том, что вскоре республики региона могут оказаться в фокусе глобальной геополитики.
Дмитрий Наркевский 6 Апреля 2016, 23:25
10 269 3
Пятиминутка здравого смысла об убийстве ребенка в Москве
С Китаем сложно сотрудничать
США запускают в Европе "естественный отбор монстров"?
Аудио
Волна изнасилований по всей Европе, теракты в Париже, более миллиона мигрантов, лишь по официальным подсчетам, проникших в пределы ЕС в 2015 году. Похоже, некто запустил в Европе чудовищный эксперимент, подобный выведению "крысиного волка", когда животных раз за разом стравливают друг с другом для выведения самого эффективного убийцы, способного выполнять задания хозяина.
Святослав Князев 16 Января 2016, 18:10
4 588 71
Южная Азия напомнила о себе: кому нужны новые теракты
Аудио
События последних дней в Южной Азии могут кардинально поменять расстановку сил в этом стратегически важном для России регионе. Теракты в Индии и Афганистане выходят за рамки простых преступлений и несут угрозу едва проявляющимся признакам потепления межгосударственных отношений южноазиатских государств.
Дмитрий Наркевский 6 Января 2016, 18:01
1 637 8
ТАПИ – будущий газовый хаб России в Центральной Азии
Аудио
13 декабря 2015 года на востоке Туркмении, в городе Мары состоялась церемония начала строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ). Газопровод должен быть построен к декабрю 2019 года, его протяженность составит около 1,8 тыс. километров. На это же время запланированы первые поставки газа. Речь в статье пойдет о перспективах этого газопровода, о ситуации в регионе, его проблемах и сложностях, а также возможностях России.
Гоша из Одессы 17 Декабря 2015, 11:02
11 293 15
Украина, Турция, Средняя Азия - единый антироссийский фронт?
Пантюркизм: от мирного культурного движения до оружия антироссийских гегемонов
Аудио
В контексте откровенно недружественных проявлений со стороны Турции и вполне закономерного решения Министерства культуры РФ о приостановлении контактов с международной организацией ТюрКСОЙ, со стороны некоторых представителей интеллигенции зазвучали неодобрительные комментарии в адрес политики российского руководства. Хотя на самом деле перестраивать политику в отношении современных пантюркистских структур уже давно пора...
Святослав Князев 5 Декабря 2015, 18:30
2 397 21
Исламизм по полочкам: чем отличаются террористы от мусульман
Американцы усиливаются в Средней Азии
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров