США и Сирия

250 пехотинцев США в Сирии: много или мало?
Выход из сирийского кризиса: есть ли свет в конце туннеля?
Аудио
Внешнеполитические посредники разрешения сирийского конфликта за последнее время провели несколько значимых встреч, пытаясь его урегулировать. Особенно важной стала многочасовая встреча Сергея Лаврова и Джона Керри. Все это дает возможность поговорить о намечающихся контурах политического решения сирийского конфликта и достойного выхода России из кипящего котла внутрисирийского противостояния.
Илья Ухов 14 Февраля 2016, 10:00
1 711 33
Перспектива межсирийских переговоров: кому нужен мир?
Аудио
В Женеве завершилась очередная безрезультатная попытка поиска решения сирийского конфликта. Война в Сирии давно вышла за региональные рамки, и, по сути, для большинства внешних игроков ни сирийский народ, ни будущее сирийского государства не интересны. Геополитическое противостояние затмило миротворчество. Какое будущее уготовано сирийскому государству и будет ли оно вообще существовать?
Дмитрий Наркевский 6 Февраля 2016, 16:47
1 089 13
MOUNT SHOW: Злобная старушка Клинтон о России
Видео
В 23-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов "восхищается" провальной подготовкой украинской армии американскими специалистами, что, впрочем, стало выглядеть уже как притча во языцех - после таких-то "искрометных" успехов США в борьбе с международным терроризмом. Сколько России приходится теперь разгребать завалов с последствиями этой борьбы. Так что не зря там "злобная старушка Клинтон" зауважала нашу страну. Впрочем, предвыборный цирк в США продолжается. О нем и многом другом также в выпуске. Маразм нардепа Геращенко. Мишка за новый майдан? Эстонский глобус. Сенатор Петренко и "Шарли". Алтайский губернатор о низкой рождаемости.
Даниель Кайгермазов 19 Ноября 2015, 22:33
3 403 7
Война в Сирии: спор с раввином Шмулевичем
Шиито-суннитская война – одна из главных, на сегодняшний день, тем в среде либерального «экспертного» сообщества. Но если взглянуть на вопрос с точки зрения истории, геополитики и, как ни странно, здравого смысла, выясняется, что эта так называемая война, есть только в головах некоторых отдельных людей.
Владимир Гордеев 24 Октября 2015, 13:36
1 758 13
Обама лечит безумие США
Сегодня мы наблюдаем интереснейший процесс, от результата которого, в самом прямом смысле, зависит будущее нашей планеты. Так получилось, что у наших американских оппонентов есть довольно внушительный арсенал ядерного оружия и «финансового оружия», а серьезные проблемы нынешних Соединенных Штатов являются очень соблазнительным поводом применить это оружие в рамках геополитической конкуренции. Еще раз нужно подчеркнуть, что в этой истории нет "хороших" и "плохих". Все — плохие. Но есть "вменяемые плохие" и "невменяемые плохие". С вменяемыми мы можем и даже должны договориться о том, как нам сосуществовать дальше на одном глобусе. С невменяемыми договориться практически невозможно.
crimson alter 20 Октября 2015, 19:00
38 726 70
Чем различаются Украина и Сирия
Аудио
Почему в Сирии Россия проводит военную операцию, а на Украине - нет?
Андрей Борцов 11 Октября 2015, 15:30
4 070 28
Американские политики ловят чувство реальности
Кондолиза Райс и Роберт Гейтс призадумались: что может противопоставить США России в Сирии? И пришли к на удивление логичному выводу: ничего. Очевидно, и действующее командование вооруженными силами США согласилось с ними: авианосец «Теодор Рузвельт» и все авианосное соединение с численным составом более пяти тысяч человек и 65 истребителей покидают Персидский залив.
Борис Степнов 10 Октября 2015, 22:31
8 635 26
Самокапкан американской пропаганды захлопнулся
Аудио
Как американская пропаганда собственную страну подставляет, или почему бывает выгодно считаться криворуким.
Евгений Ющук 10 Октября 2015, 14:39
5 192 12
Будет ли остановлен «экспорт демократии»?
Аудио
Проблемы? Перестало устраивать нынешнее правительство страны? Устраивайте государственный переворот, но только помните, что все имеет свою цену: получите изоляцию страны, ибо закон – превыше всего, а его нарушение вызывает «побочные» эффекты.
Ева Лисовская 6 Октября 2015, 10:07
2 054 4
Геополитические параллели: Сирия – Украина – Москва
Аудио
Как только Запад начал терять контроль над очередным местом возгорания масштабной войны, начали зарождаться слухи о том, что нынешняя ситуация в Сирии уж очень похожа на то, что случилось на Украине больше года назад. О каком сравнении может идти речь, и может ли она идти в принципе?
Ева Лисовская 3 Октября 2015, 14:33
2 933 8
Вокруг России продолжают затягивать петлю
Аудио
На фоне дипломатической победы Владимира Путина в зале ООН и начала операции в Сирии многие не обратили внимания на очень тревожные сигналы, прозвучавшие для России сразу с нескольких сторон. Похоже, "гегемон" не собирается сдавать позиции, и относиться к этому нужно очень серьезно.
Святослав Князев 3 Октября 2015, 12:43
23 117 177
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров