Сталин

Георгиевская лента и власовцы: оскорбительный миф
Аудио
Клевета на георгиевскую ленту за последнее время заняла важное место в арсенале русофобской пропаганды. Что российские оппозиционеры, что украинские власти и радикалы — называют ее "власовской", "колорадской". О ней, захлебываясь желчью, рассказывают страшные мифы. Но при этом мало кто всерьез берется за то, чтобы рассказать правду и прекратить затянувшееся выступление театра абсурда. Хотя, на самом деле, все очевидно...
Святослав Князев 1 Ноября 2015, 16:45
21 016 70
Сталинские репрессии: политические спекуляции
На грани мира и войны: вопрос о Сталине
Аудио
Не будет лишним снова повторить, что мир сегодня стоит перед угрозой масштабной войны, выходящей далеко за рамки местечковых противоречий вроде Украины, Ближнего Востока и периодических недоразумений в Южно-Китайском море. Лишь беспрецедентный за всю мировую историю военный потенциал России и США до сих позволяет нам оставаться «на пороге». А итоги Второй мировой служат основанием существующего миропорядка, и именно поэтому его хотят разрушить любыми средствами.
Альберт Нарышкин 27 Октября 2015, 13:31
4 209 59
Сталин – наш!
Александр Чаусов 25 Сентября 2015, 19:21
2 972 124
Джаз, ВАСПы и американизация мировой культуры
Став джазовым фанатиком после многократного просмотра американских фильмов о джазе, известный музыкант Алексей Козлов, не желая менять своих вкусов, моментально оказался в довольно опасном положении и попал в разряд людей, нежелательных для общества. И так продолжалось довольно долго, вплоть до наступления горбачевских времен. За этот период несколько раз случались определенные прорывы, когда в СССР неожиданно разрешали приезжать таким великим джазовым звездам, как Бэнни Гудмену в 1962 году или Дюку Эллингтону в 1971-м со своими оркестрами. Тогда это казалось признаком потепления, если не ослабления идеологической удавки. А на самом деле....
Алексей Козлов 23 Сентября 2015, 23:37
1 843 25
Пропаганда: против Сталина и за 90-е
Вежливая Настя: Реабилитация сталинского режима
Видео
Реабилитации преступлений сталинского режима предлагают противодействовать на уровне Госдумы. Особо ярые фанаты тоталитаризма даже оценили это, как подкоп под действующую легитимную власть в России. Тема сложная, но Вежливая Настя где-то в ворохе ностальгических вздохов и криков ненависти отыскала и здравый смысл.
Анастасия Куршева 23 Сентября 2015, 22:10
3 508 328
Вежливая Настя: Страсти по бронзе
Видео
Слитки из духовных скреп отливали в России. И не раз! В высокоморальных словах, в идеологически выверенных текстах, в программных документах, наконец. Но вот чтобы в бронзе слить воедино две эпохи! Двух "отцов" былых времен. Такого еще не бывало. Вежливая Настя попробовала "духовный" материал на прочность.
Анастасия Куршева 12 Сентября 2015, 00:12
2 134 143
О редком качестве уметь прощать. Вспоминая Василия Аксенова
Для меня Василий Аксенов всегда был своим, то есть джазменом. Не в узком музыкальном смысле, а в общечеловеческом. Он обладал даром импровизации, потрясающим чувством драйва, был абсолютно независимым и свободным от догм и властей, не мог делать как все, то есть быть частью толпы. И терпеть не мог приспособленцев. А главное, что Василий Аксенов после всего, что сделала советская система с ним и его близкими, нашел в себе душевные силы, чтобы подняться над всем этим.
Алексей Козлов 4 Сентября 2015, 23:20
1 918 43
Эстония хочет судить коммунистов
Миф о причинах смерти СССР: разоблачаем ложь
Похоже, лозунг «только не социализм!» всё шире овладевает антирусскими массами. Наглядной иллюстрацией служит статья С. Полетаева «Три смерти Советского Союза. Экономика».
Андрей Борцов 23 Августа 2015, 20:35
9 840 476
История раскола Кореи: как это было
Как известно, Южная и Северная Корея опять вступили в фазу обострения конфликта. Несмотря на достигнутые вчера договорённости, стороны остаются в напряжении, баланс весьма хрупок. Что из этого получится — будет понятнее в понедельник, а сейчас давайте вспомним историю разделения Кореи.
Борис Степнов 23 Августа 2015, 12:37
4 861 18
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров