стартап

Uber: почему хипстеры боготворят убыточную компанию
PRO стартапы: Наша защита от киберугроз
Видео
Информационная безопасность и уж тем более импортозамещение в этой сфере – явления довольно молодые. Сегодня мы поговорим с людьми, которые начали этим заниматься еще задолго до того, как это стало трендом.
Анастасия Куршева 17 Февраля 2016, 23:30
701 0
PRO стартапы: Российский прорыв в медтехнологиях
Видео
Российский стартап Chance2live разрабатывает технологию, которая радикально повысит точность диагностики и эффективность лечения онкологических заболеваний, спасет жизни сотням людям во всем мире. С техническим директором проекта Андреем Блохиным мы обсуждаем перспективы медицинских технологий в России, возможности импортозамещения, проблемы традиционных методов диагностики рака и судьбу нового метода.
Анастасия Куршева 9 Февраля 2016, 23:30
1 142 3
PRO стартапы: Добрые хакеры. Часть 2
Видео
Продолжаем беседу с Ильей Сафроновым — специалистом по кибербезопасности из компании Group-IB. Как уберечь сбережения на счете от воров и мошенников? Угрожают ли хакерские группировки национальной безопасности России? Как защититься от слежки через устройства крупных компаний, таких как Apple?
Анастасия Куршева 5 Февраля 2016, 19:30
943 1
PRO стартапы: Добрые хакеры
Видео
В наш век информационных технологий неуклонно растет число преступлений в киберпространстве — хакерских атак на частные фирмы и государственные структуры. О том, кто и как помогает бороться с киберпреступностью, охранять частные сбережения от воров и мошенников и национальную безопасность — от террористов, мы говорили с Ильей Сафроновым, специалистом по анализу защищенности информационных систем из компании Group-IB.
Анастасия Куршева 28 Января 2016, 17:23
931 2
PRO стартапы: бизнес-патриотизм
Видео
Когда в бизнес приходят молодые люди с новыми идеями, они зачастую не знают, где найти инвесторов, как получить юридическую поддержку, как правильно выстроить деятельность предприятия, в конце концов, как реализовать свои задумки, казалось бы, обреченные на успех. Именно такой поддержкой занимается молодёжное движение "Сила", с руководителем которого — Ильёй Олениченко — мы и поговорили.
Анастасия Куршева 19 Декабря 2015, 23:30
812 30
PRO стартапы: Бережливый стартап или бизнес без галлюцинаций
Видео
Когда в России появятся свои Цукерберги? Чего не хватает нашим молодым предпринимателям, чтобы повторить успех Твиттера? Наш гость Илья Королев, инвестиционный менеджер, расскажет, что такое бережливый стартап и почему нужно как можно чаще ошибаться на пути к успеху.
Анастасия Куршева 7 Декабря 2015, 21:30
1 304 6
PRO стартапы: Тренды айти-стартапов или чем нас пугают быстрые масштабы бизнес-моделей
Видео
Мы продолжаем рассказывать про стартапы. Сегодня попытаемся развеять расхожие мифы, например, почему стартап - это не просто "взять деньги инвестора и скрыться в неизвестном направлении". Наш гость Сергей Негодяев, управляющий портфелем Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), расскажет, зачем переводить оффлайновый бизнес в интернет, с какими сложностями и вызовами сталкиваются молодые предприниматели, и какие тренды сейчас на рынке IT-стартапов.
Анастасия Куршева 26 Ноября 2015, 23:30
1 003 8
PRO стартапы: Рынок финансовых технологий или когда умрут традиционные банки
Видео
Politrussia.com запускает новую серию видеопрограмм «PRO стартапы». Инвестиции в неординарные перспективные начинания. Рынок уникальных идей и финансовых технологий. Наше российское реноме устами отечественных изобретателей и достойных конкурентов, со-мыслителей и участников таких всемирно известных инициатив, как TEDx и других. Первый гость в студии - инвестиционный менеджер Фонда развития интернет-инициатив Павел Никонов. Он расскажет, почему в ближайшем будущем, так же, как Uber вытесняет обычные такси с рынка, финансовые технологии придут на смену уже привычному банкингу. Итак, попробуем найти смысл в так называемых «би-ту-би»-сервисах и понять, как стартаперы через анализ страниц в соцсетях могут прогнозировать банкам платёжеспособность каждого из нас.
Анастасия Куршева 18 Ноября 2015, 23:32
1 296 6
Инновационная революция откладывается на неопределенный срок
Российский стартап превзошел команду Google
7 Декабря 2015, 10:15
12 4 312
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров