Технологии

Каковы приоритеты развития космической отрасли России?
Лететь ли нам к звёздам или парить низенько над планетой, кружась по орбите? Строить свои спутники или запускать чужие? Или строить и запускать свои? Или запускать пилотов? И лететь к Луне или Марсу? Владимир Путин провёл совещание с представителями космической отрасли страны, на котором были обозначены приоритеты развития космической отрасли страны.
Альберт Нарышкин 16 Ноября 2015, 16:35
1 812 12
«Цветные революции» – на пороге НАТО и ЕС
Аудио Инфографика Видео
Набирающее обороты в Черногории противостояние между властями и оппозицией заставляет еще раз вспомнить о пресловутых «цветных революциях», только с той разницей, что нынешние события напрямую коснулись НАТО и ЕС. Создается впечатление, что в нынешнем мире не проходит ни одного года без очередного переворота, интенсивность протестов все увеличивается. Хотя такое утверждение можно назвать верным лишь отчасти.
Иван Рощепий 6 Ноября 2015, 16:30
4 836 11
Интеграция спасает промышленность России
Аудио
Многие предприятия оборонно-промышленного комплекса находятся сейчас в структуре «Ростеха», активно развиваются, кооперируются и осуществляют техническое перевооружение и модернизации производства в целом. На примере осуществляемого сейчас слияния ведущих отечественных вертолетостроительных заводов – Кумертауского и Казанского – предлагаем поподробнее остановиться на текущих проблемах и перспективах отрасли.
Илья Ухов 5 Ноября 2015, 12:40
1 848 3
Российские РЭБ: не учи отцов правильно подавлять
Аудио
Генерал-лейтенант США Бен Ходжес откровенно назвал российский потенциал РЭБ «умопомрачительным». Не скроем: это приятно. Но какие конкретно характеристики наших систем радиоэлектронной борьбы позволили нам заслужить такие отзывы?
Борис Степнов 31 Октября 2015, 12:39
15 159 21
Будет ли российское облако данных суверенным?
Станет ли Россия лидером в термоядерных технологиях?
Арктический щит становится прочнее
Аудио
Операция в Сирии — злободневная тема. Ближний Восток в ближайшее время останется мощным генератором новостей. Но страна у нас большая, дел много. Запускать ради одной, пусть и чрезвычайно важной операции остальные направления развития мы не можем. Поэтому предлагаю оторвать взор от жаркой сирийской пустыни и оглянуться на родные арктические равнины.
Сергей Черкасов 17 Октября 2015, 21:39
2 361 7
Вежливая Настя: Прозрение интернет-омбудсмена
Видео
Оказывается, в России есть интернет-омбудсмен. Недавно он выступил в Общественной палате и сказал такое, после чего вся Россия узнала, что он и его должность существуют. Вежливая Настя, вместе с народом, подивилась словам Дмитрия Мариничева.
Анастасия Куршева 16 Октября 2015, 00:22
1 889 13
Что ждать от Интернета?
Аудио
Институт развития интернета (ИРИ) подготовил проект «Долгосрочной программы развития российской части инфокоммуникационной сети интернет» и связанных с ней отраслей экономики. Проектный период — до 2025 года. Что же предлагают разработчики?
Альберт Нарышкин 11 Октября 2015, 16:39
1 966 23
"Оборонка" США использует запрещенные разработки
Запуск первого искусственного спутника Земли 4 октября 1957 года произвёл на США ошеломляющее впечатление. В Вашингтоне поняли, что если СССР может запустить спутник на околоземную орбиту, то он сможет доставить ядерный заряд на территорию США. Ядерное превосходство Штатов было нарушено. В ответ на это в 1958 году было создано DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency— агентство передовых оборонных исследовательских проектов). Перед ДАРПА была поставлена задача сохранения военно-технологического превосходства США. Можно смело сказать, что т.н. учёные, работающие в ДАРПА, работают не на благо человечества, а на его уничтожение. Посмотрим, что противопоставляет ему наш «Курчатовский институт».
Евгений Радугин 9 Октября 2015, 23:45
6 613 15
Вежливая Настя: Кто про Сирию молчит, тот - ...
Видео
В связи с военными действиями в Сирии, российское телевидение теперь работает исключительно на эту тему. Отрабатывают по полной, бьют себя в грудь и рассказывают, как эта военная операция нам нужна. Когда-то нам так же упорно вещали про Украину. На "Первом канале" даже увеличили выпуск новостей и в срочном порядке понаделали однотипных шоу. Сейчас же пошли более изощренным и изящным путем.
Анастасия Куршева 7 Октября 2015, 00:26
4 896 144
Вежливая Настя: как выглядит кнопка уничтожения Америки?
Видео
На фоне проблем в экономике, разговоров о повышении пенсионного и очередного неурожая гречки, хочется позитива. Оказывается, если как следует поискать, то можно его найти даже в такой проблемной области, как импортозамещение.
Анастасия Куршева 1 Октября 2015, 22:44
3 491 13
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров