Технологии

Пятиминутка здравого смысла о покемонах, «Ростехе» и отсталости России
Личное мнение: Станет ли Россия технологической сверхдержавой?
Недавно российские политики дали старт программе технологического развития России. Так, в правительстве РФ при участии вице-премьера Аркадия Дворковича уже начала свою деятельность межведомственная рабочая группа, которая займется реализацией программы «Национальная технологическая инициатива» (НТИ). Она призвана помочь России стать технологической сверхдержавой. Но выйдет ли?
PolitRussia 28 Июня 2016, 23:35
2 743 0
Русская "Альфа" защитит Россию
Это пять! Актуальные достижения наших ученых
Видео
Журналисты почему-то очень часто обходят новости науки стороной, все больше рассказывая о политике и ситуации на Украине. А зря, ведь наши ученые не сидят сложа руки и работают, чтобы сделать нашу жизнь проще и лучше. Я представляю топ-5 актуальных научных новостей.
Анастасия Куршева 11 Июня 2016, 18:35
2 450 0
"Не звони мне, не звони!": россиянам хотят запретить звонки через месседжеры
Чиновники и депутаты всерьез задумываются над запретом звонков через Skype и другие онлайн-мессенджеры
Иван Прошкин 22 Мая 2016, 19:35
4 730 0
Это пять! Политические игры для смартфонов
Видео
На прошлой неделе ИГ выпустило детское приложение для смартфонов. Однако использовать ИТ в своих целях пытаются не только террористы, но и мирные граждане в цивилизованных странах. Итак, перед вами топ-5 самых интересных политических игр, в которые может поиграть любой желающий.
Анастасия Куршева 21 Мая 2016, 18:05
1 266 0
Кому в России нужна прослушка?
В «Ростехе» создали отечественную высокоскоростную сеть
«Политическая Россия» не раз писала о становлении отечественной IT-промышленности, в частности процессорах «Байкал» и «Эльбрус». А недавно стало известно, что в России разработали собственную сеть для суперкомпьютеров «Ангара» с сетевыми адаптерами.
Андрей Борцов 19 Апреля 2016, 21:31
2 461 0
ПолитОтвет: Симптомы и лечение «цветных революций»
Заокеанские политтехнологии успешно применяют в Ижевске
Плюсы и минусы антироссийских санкций
РОСНАНО – инновации или иллюзии?
Вопрос об эффективности и технологической состоятельности госкорпорации «Роснано», созданной в 2007 году, давно вызывает бурные споры как в профильном сообществе, так и в народе. Злополучная фигура Чубайса, который к тому же время от времени подливает масла в огонь, не дает спокойно проанализировать реальные итоги деятельности компании. В том, кто же все-таки прав и какие показатели «Роснано», предлагаю рассмотреть подробно и без лишних эмоций.
Илья Ухов 29 Марта 2016, 19:42
2 442 21
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров