теракт

Яник о терактах во Франции и манипуляциях людьми
Видео
Новый выпуск своего блока Яник посвятил проблеме терроризма в Европе и референдуму в Великобритании. Почему террористы выбрали в качестве площадки Францию? Куда смотрит европейская система безопасности? И почему англичане проголосовали за выход Великобритании из Евросоюза? Именно ответам на эти вопросы Яник из Кот-д'Ивуара посвятил новый выпуск своего блока.
Яник Гнабро 7 Августа 2016, 23:02
1 105 0
Бельгия обеспечивала исполнителей терактов в Париже и Брюсселе
«Нужно привыкнуть»: как Европа будет решать проблему терроризма
Аудио
«Нужно привыкнуть». Так вкратце можно охарактеризовать послания европейских политиков к своим гражданам после серии террористических атак, кульминацией которых стало убийство французского католического священника. «Терроризм будет частью жизни Европы, но это плата за свободу, поэтому нужно еще больше сплотиться и держаться вместе». В той или иной форме последние две недели эти слова звучат из уст немецких и французских государственных представителей. Вот и Ангела Меркель в четверг на пресс-конференции в Берлине заявила, что Германия не будет пересматривать свою миграционную политику после серии террористических атак.
Иван Шатов 1 Августа 2016, 13:55
763 0
Террор охватил Германию. Европа старается его не замечать
Видео
В Германии в течение недели произошли два массовых убийства: 18 июля в Вюрцбурге афганец напал с топором на пассажиров поезда, а вчера в Мюнхене выходец из Ирана расстрелял посетителей торгового центра - в сумме 10 убитых. Европа погружается в террор, похожий на интифаду ножей в Израиле. Но европейские власти не желают признавать реальную опасность и стараются свести всё к версии психов-одиночек. С каждым новым терактом такая страусиная реакция всё абсурднее.
Альберт Нарышкин 30 Июля 2016, 11:05
3 413 0
Что изменится в Европе после терактов в Германии?
Пятиминутка здравого смысла о терактах в Германии
Террористы нацелились на Олимпиаду в Рио
Аудио
Подготовка к нынешней Олимпиаде в Бразилии проходит в очень непростой обстановке — как политической, так и террористической. Желающих испортить праздник спорта, увы, немало. С первой напастью — запретом на участие в играх российской сборной — вроде бы более-менее разобрались. Но террористическая угроза по-прежнему чрезвычайно актуальна.
Мария Лисицкая 26 Июля 2016, 11:03
13 726 0
Подкуп и угрозы: давление на Асада возрастает
Аудио
Саудовская Аравия сделала щедрое предложение России: предать Асада за обещание сделок и инвестиций.
Борис Степнов 25 Июля 2016, 10:06
1 376 0
За миграционную авантюру еропейских элит расплачиваются простые граждане
Теракт в Алма-Ате обнаружил связь исламистов с криминалом
Саудовская Аравия и теракт 9/11: в США боятся правды
15 июля была опубликована секретная часть доклада комиссии Конгресса по расследованию терактов 11 сентября 2001 года. Несмотря на многочисленные свидетельства о связях террористов с представителями Саудовской Аравии, в Вашингтоне и Эр-Рияде предпочитают не замечать очевидного. При этом никого, похоже, не волнует, что пренебрежение безопасностью собственных граждан в угоду внешнеполитической конъюнктуре делает реальным повторение подобных трагедий в будущем.
Дмитрий Наркевский 20 Июля 2016, 22:55
3 052 0
Покемоны захватывают мир
Только сегодня игра Pokemon Go стала доступна для жителей России, но вокруг нее уже вторую неделю раскручивается огромный ажиотаж. Покемономания в США, где толпы людей со смартфонами бродят, "ловя покемонов", превратилась в социальный феномен. Совмещение виртуального мира и реальности не так безобидно, как может показаться на первый взгляд, и вызывает ряд опасений, прежде всего, с точки зрения безопасности.
Ева Лисовская 19 Июля 2016, 18:00
3 436 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 59 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров